101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Клей ACTEbond для ламинирования: без бисфенола А и эпоксисилана

  • 26 января 2021 г.
  • 2737
ACTEGA (Германия) выпустила клей для ламинирования ACTEbond, не содержащий бисфенол А и эпоксисилан.

ACTEbondТаким образом, он стал пригоден для изготовления пакетов с устойчивым дном для продуктов питания, кормов для животных, косметики и товаров для дома.

Поскольку владельцы брендов активно стремятся не использовать в упаковке потенциально вредные вещества и повысить безопасность потребителей, производитель считает, что новый клей предоставит клиентам ACTEGA ценное конкурентное преимущество.

В линейку входят прозрачный клей ACTEbond ASB-908 для ламинирования всех типов пакетов устойчивым дном и белый ACTEbond ASB-903-W205, заменяющий белую полиэфирную плёнку; а также отвердители HT-049-S для ламинатов с фольгой, HT-020 с исключительно малым временем отверждения и HT-038 для прозрачных плёнок.

Исключение из состава клея бисфенола А и эпоксисилана отвечает цели группы ALTANA по сокращению к 2025 г. до нуля углеродного следа от производства и закупок энергии. Для её реализации в марте 2020 г. энергоснабжение во всех подразделениях компании было переведено на возобновляемые источники энергии.

Источник: ACTEGA
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.

Kurz добавила новые оттенки и паттерны в коллекции LUXOR и LIGHT LINE

Команда дизайнеров Kurz отразила в очередной серии коробок Box next to Box мировые тренды в области упаковки. Для реализации проекта были специально разработаны восемь новых оттенков фольги, а также голографические паттерны.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

«ОктоПринт Сервис» оптимизирует расходы и ведёт работу по налаживанию новых деловых связей

Торговые представители «ОктоПринт Сервис» продолжают работу во всех регионах, специалисты и логисты ищут новых деловых партнёров, идут поставки из Турции и Китая, комплекс в Лешково продолжает выдавать продукцию заказчикам уже на новой сырьевой базе.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28