101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России машина КБС Horizon BQ-480 с PUR-клеем установлена в Эрмитаже

  • 25 декабря 2020 г.
  • 1829
Инженеры ГК «Терра Принт» установили в типографии Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург) первую в России термоклеевую машину КБС Horizon BQ-480 PUR-2.

Horizon BQ-480Ввод машины в основное производство планируется через несколько месяцев.

Напомним, что модель Horizon BQ-480 EVA (без PUR-клея) работает в типографии концерна «АВТОВАЗ» (Тольятти), а Государственный Эрмитаж стал первым в России владельцем модификации с PUR-клеем.

По словам руководства Эрмитажа, новая машина оптимально подходит под задачи музея, которому требуется изготавливать большое количество изданий малыми тиражами и с переменным количеством страниц. Марка Horizon была признана лучшей после изучения и тестирования моделей разных производителей. Кроме того, машину Horizon BQ-480 можно использовать в автоматизированной поточной линии для производства книг в обложке и подготовки блоков под переплёт.

Источник: ГК «Терра Принт»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Пресс для высечки SBL-1060SE установлен в «Премиум Стандарт»

Второй пресс для высечки с удалением облоя установлен в полиграфии «Премиум Стандарт»

Плоттеры Vulcan запущены в типографии «Лисса»

Сразу два режущих плоттера Vulcan установила «Смарт-Т» в типографии Санкт-Петербурга



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26