101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России ЦПМ HP Indigo 8000 установлена в типографии «Алайте-СПб» (Санкт-Петербург)

  • 30 ноября 2020 г.
  • 3346
Специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию в типографии «Алайте СПб» (Санкт Петербург) первую в России высокоскоростную ЦПМ HP Indigo 8000.

HP Indigo 8000Машина установлена в максимальной 7-красочной конфигурации с устройством ILP для праймирования в линию и ПО Color Automation Package.
Установленная машина включает опцию 8K Value Pack for 8000 (2020) и, таким образом, может быть дооснащена до всех характеристик и возможностей ЦПМ HP Indigo 8K.

Типография «Алайте СПб» была образована в 2000 г. на базе Павловской типографии (Павловск, Ленинградская обл.) и выпускает самоклеящиеся этикетки и наклейки любой конфигурации, отпечатанные флекографским или цифровым способом. Располагая тремя узкорулонными флексографскими машинами Nilpeter и MPS, в 2011 г. типография приобрела ЦПМ HP Indigo ws4050, а в 2012 г. – ЦПМ HP Indigo ws6600. И ещё одну такую же машину – в 2013 г. В ноябре 2018 г.– новую ЦПМ HP Indigo ws6900. В 2019 и 2020 гг. «Алайте-СПб» ввела в строй ещё две ЦПМ HP Indigo 6900, доведя активный цифровой флот до четырёх единиц.

«Цифровая печать на HP Indigo позволила типографии существенно расширить ассортимент продукции, оптимизировать производство, улучшить клиентский сервис при сохранении качества, сравнимого с традиционной флексографской печатью», – говорит директор типографии Михаил Проскуряков. – Наша пятая ЦПМ и первая в России высокоскоростная HP Indigo 8000 знаменует качественные изменения в цифровой полиграфии России, последовательно отбирающей все более длинные тиражи у флексографии».

Узкорулонная ЦПМ HP Indigo 8000 отличается от HP Indigo 6900 увеличенной вдвое скоростью печати, обеспечиваемой тандемной конфигурацией с двумя печатными модулями. Таким образом, её производительность достигла уровня флексографских машин – 60 м/мин в цветном режиме. Это стало возможным благодаря комплексу мер, обеспечивающих высокую продуктивность, включая быструю переналадку при переходе с тиража на тираж, смене рулона, изменении ширины и марки материала; автоматическому выходу «на цвет» и поддержанию точности цветопередачи на всём тираже.

В состав машины входят два установленных один за другим печатных механизма. Задача каждого из них – формирование на рулонном материале чередующихся печатных областей одинаковой длины (стандартно – 980 мм). За точное совмещение границ запечатанных участков отвечает межсекционный буфер приводки и накопления полотна.

Источник: «НИССА Центрум»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

«Терем» покажет на Продэкспо 2024 решения для печати коротких тиражей этикеток

С 5 по 9 февраля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО 2024.

«Техническая книга» усилила формный участок в сотрудничестве с «ЯМ Интернешнл»

В начале декабря 2023 на производственной площадке «Технической книги» (Беларусь, г. Жлобин) специалистами «ЯМ Интернешнл» был запущен допечатный комплекс для обработки водовымывных флексографских пластин TOYOBO.

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 21