101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Callas software pdfToolbox 12: расширение возможностей и увеличение мощности по всем направлениям

  • 25 ноября 2020 г.
  • 1565
Callas software (Германия) выпустила версию 12 ПО pdfToolbox.

pdfToolbox 12Среди новых функций – QuickFix, значительно повышающая скорость обработки больших PDF-файлов; инструмент для сравнения цветовых различий разных PDF-файлов; функция создания комментариев к исправлениям в коде (Fixups) «на лету» с использованием JavaScript; поддержка редактирования и печати переменных данных; распознавание текста и др.

В 11-ю версию pdfToolbox был добавлен механизм QuickCheck, позволивший очень быстро извлекать информацию из PDF-файлов даже очень большого размера. В pdfToolbox 12 представлен бесплатная функция QuickFix, которая так же быстро позволяет вносить изменения в PDF-файлы практически любого размера, в том числе корректировать смесевые цвета, отступы на страницах, добавлять и удалять страницы.

Во многих более ранних версиях pdfToolbox был механизм «Действия» (Actions) для программирования сценариев обработки. В новой версии разработчики вывели его на первый план. Теперь «Действия» отображаются в списке Fixups и имеют совершенно новый редактор, позволяющий изменять все их свойства, а не только выведенные на Switchboard,  и позволяют в полной мере использовать переменные.

В pdfToolbox 12 реализованы новые функции управления цветом, в том числе деление смесевых цветов на основе сумма красочных покрытий объектов в файле. По словам разработчика, это важно при печати на прозрачных материалах с белой грунтовкой. В pdfToolbox 12 также есть проверка минимального и максимального красочного покрытия для отдельных сепараций, имеющая большое значение во флексографских и других техпроцессах.

Помимо проверки минимального и максимального красочного покрытия, в технологию Visualizer добавлена возможность оценки цвета, находящегося за пределами цветового пространства, и сравнения различий цветов в разных PDF-файлах с формированием «карты» всех областей файлов с цветовыми различиями, превышающими заданное значение DeltaE.

Встроенный в pdfToolbox 12 инструмент Tesseract OCR позволяет автоматически создавать текстовый поиск для не содержащих текстовый слой PDF-файлов. По умолчанию Tesseract OCR поддерживает английский и немецкий, однако есть возможность использования других языков.

Разработчик заявляет, что уникальность pdfToolbox заключается в сочетании простых в использовании компонентов с невероятной масштабируемостью за счёт HTML и JavaScript. В pdfToolbox 12 JavaScript используется для исправлений «на лету». Это необходимо в очень гибких средах, где pdfToolbox должен динамически реагировать на поступающие PDF-файлы и метаданные. Также pdfToolbox 12 полностью совместим с последним обновлением macOS Big Sur.
Среди менее значимых новых функций pdfToolbox 12 разработчик называет: возможность создания полей с учётом растяжения материала специально для рынка Sign & Display; новые операции запуска QuickFixes, сравнения и объединения PDF-файлов; поддержку новых стандартов ISO (PDF/X-6, PDF/A-4, PDF/VT-3); улучшенное обнаружение одномерных и двухмерных штрихкодов; новую функцию экспорта профилей и планов процессов в предыдущую версию программы; улучшенные функции Sifter проверки вёрстки перед формированием PDF-файла и создания полос «под обрез»; расширенную поддержку масштабирования; более простой способ преобразования элементов в «насыщенный чёрный»; создание документальной части файла (Document Part); бесплатные инструменты, которые можно использовать без активации продукта; улучшенные визуализацию боксов полос вёрстки и улучшенное отображение названий смесевых цветов во всём документе.

ПО callas pdfToolbox 12 уже доступно для заказа по цене от 500 евро. Оно может использоваться самостоятельно или в качестве плагина к Adobe Acrobat. Обновление с pdfToolbox 11 стоит 200 евро, а с pdfToolbox 10 – 300 евро. Стоимость версии pdfToolbox Server, CLI and SDK для автоматизированной обработки и интеграции с другими программными решениями начинается от 4000 евро.

Источник: callas software
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29