101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ЦПМ HP Indigo 5000 установлена в «Ульяновском Доме печати»

  • 9 ноября 2020 г.
  • 2123
Специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в «Ульяновском Доме печати» в эксплуатацию ЦПМ HP Indigo 5000.
HP Indigo 5000

Главный инженер типографии Олег Хлопков (слева) и оператор ЦПМ HP Indigo Евгений Скирдонов

«Ульяновский Дом печати» (Ульяновск) – филиал «Первой Образцовой типографии» – одно из крупнейших и ведущих полиграфических предприятий России. Проводимая в настоящее время в «Ульяновском Доме печати» политика технического перевооружения направлена, прежде всего, на создание предприятия с самым современным полиграфическим оборудованием, технологиями и системой управления, основными задачами которого являются выпуск полиграфической продукции высокого качества, способной конкурировать с зарубежными аналогами.

«Цель технического перевооружения – расширение возможностей основного производства по выпуску книг в сторону печати книг малыми тиражами и сигнальных экземпляров. Мы планируем расширить спектр предлагаемых услуг в этом направлении, не ограничиваясь книжным производством. К сожалению, текущая ситуация с COVID-19 не даёт оперативно выйти на планируемый уровень загрузки, но она растет, – говорит главный инженер «Ульяновского Дома печати» Олег Хлопков. – Технология HP Indigo привлекла нас возможностью работать в режиме 24/7. На производстве бывают ситуации, требующие длительной непрерывной работы. Отпечаток с HP Indigo максимально близок к офсетному, и спектр материалов такой же. И, конечно, стабильно высокое, качество печати».

Источник: «НИССА Центрум»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C7090 установлена в типографии Neformat

Тонерная ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C7090 установлена в полиграфической компании Neformat (Костанай, Казахстан).

МФУ Canon imageRUNNER установлено в «СОГАЗ»

Монохромное МФУ Canon imageRUNNER DX 8986 установлено в страховой компании «СОГАЗ» специалистами «НИССА ЦЕНТРУМ».

Типография Ziffern house PL приобрела ЦПМ Canon imagePRESS C265

ЦПМ Canon imagePRESS C265 установлена в типографии Ziffern house PL (Алматы, Казахстан) специалистами Technology of Imaging.

ЦПМ Ricoh Pro С7200X установлена в типографии «ЦМИК»

Листовая тонерная ЦПМ Ricoh Pro С7200X, позволяющая печатать пять цветов за один проход, установлена в типографии «ЦМИК» (Ярославль).

Во владимирской «33 бумаги» установили ещё одну ЦПМ AccurioPrint C4065

Оборудование Konica Minolta дополнило парк цифровых машин для малотиражной печати



Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59