101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

EFI выпустила текстильные принтеры Power и Colors для больших тиражей наружной рекламы

  • 9 октября 2020 г.
  • 3992
Electronics For Imaging (EFI) выпустила два новых широкоформатных принтера для высококачественной промышленной печати вывесок на тканях.

EFI Colors 340Модель EFI Colors 340 шириной 3,4 м печатает со скоростью до 850 м²/ч (в конфигурации CMYK×4) и обеспечивает, по словам производителя, непревзойденные возможности цветопередачи для создания вывесок на тканях премиум-класса. Производительность принтера EFI Power 340 такой же ширины – до 1564 м²/ч. В EFI уверены, что новые модели разовьют рыночный успех линейки VUTEK FabriVU, количество инсталляций которой в мире превысило 250.

По словам производителя, оба новых принтера, разработанных на базе технологий EFI Reggiani, позволяют печатать с более высоким качеством на более широком спектре материалов, чем другие струйные принтеры для вывесок на тканях, со 100-процентным впитыванием цветного изображения на обеих сторонах материала. Они способны выполнять прямую печать и с использованием термосублимационной бумаги для последующего переноса на ткань одним и тем же набором чернил.

EFI Colors 340 с 24-ю печатающими головками может работать с широким ассортиментом текстильных материалов плотностью до 450 г/м². В нём используются дисперсные чернила EFI CMYK на водной основе. Производитель уверяет, что благодаря конфигурациям CMYK×2, CMYK×4, CMYK×8 и 8-красочной – CMYK+Lc+Lm+Lk+смачиватель – новинка относится к категории «ультра-премиум-класса» и обеспечивает более плавные переходы цветов и реалистичные оттенки кожи, чем другие модели на рынке. Разрешение печати составляет 2400 dpi с четырьмя уровнями передачи полутонов и переменным размером капли от 4 до 18 пл. 100-процентное проникание чернил на оборотную сторону материала позволяет изготавливать на этом принтере национальные флаги. Высокоточный ременной механизм подачи материала обеспечивает на высоких скоростях высокое качество изображения с непрерывным тоном на широком спектре материалов без образования складок. Уникальная система непрерывной рециркуляции чернил EFI для текстильной печати уменьшает отходы чернил и необходимость в продувке печатающих головок.

Принтер EFI Power 340 обладает большинством возможностей Colors 340, но при значительно более высокой скорости печати. Он предлагается в конфигурациях: CMYK×4 и CMYK×8 и обладает, по словам производителя, более низкой совокупной стоимостью владения, чем Colors 340. Оба принтера оснащены мощным контроллером печати EFI Fiery proServer Premium, выполняющим управление цветом, нестинг, размножение изображений, масштабирование, обрезку, формирование штрихкодов и разбивку крупноформатного изображения на фрагменты.

Источник: EFI
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Индия на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023»

В сентябре на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023.Осень» свою продукцию впервые в массовом формате представят производители из Индии.

Однопроходный струйный принтер Nozomi 14000 SD на выставке FESPA Global Print Expo

EFI представила новый однопроходный струйный принтер Nozomi 14000 SD на выставке FESPA Global Print Expo.

Продлен приём работ на конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents 2023

Solstudio Textile Group и СОЮЗЛЕГПРОМ продлили сбор заявок на шестой конкурс работ текстильных дизайнеров Textile Design Talent.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28