101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mutoh EMEA и CGS ORIS выпустили совместное цветопробное решение

  • 5 октября 2020 г.
  • 1607
CGS ORIS и Mutoh Europe выпустили совместное программно-аппаратное решение для получения цветопробы на запечатываемом материале при изготовлении упаковки.

Mutoh ValueJet 628MP Решение включает в себя принтер Mutoh ValueJet 628MP шириной 630 мм, ПО CGS ORIS FLEX PACK и смоляные мультикомпонентные (multi resin) чернила CGS ORIS XG нового поколения (CMYK +Lc, Lm и White).

По словам производителей, в настоящее время это – единственное доступное решение, способное печатать без праймирования или предварительного покрытия непосредственно на упаковочных материалах, таких как термоусадочная плёнка, немелованная этикеточная бумага и гофрокартон.

В отличие от струйных принтеров с водными и экосольвентными чернилами, Mutoh ValueJet 628MP позволяет получать цветопробу на том же материале, на котором будет выполняться печать. Решение позволит работать с материалами, для которых не подходят технологии термотрансферной печати, а также водные и экосольвентные чернила.

Принтер ValueJet 628MP создан на базе экосольвентной модели Mutoh ValueJet 628. В нём используется «воздушный нож» с низким давлением и средней температурой, который сочетании со встроенными контактными нагревателями обеспечивает высыхание чернил XG без чрезмерного нагревания. Система загрузки оптимизирована под широкий спектр гибких материалов, включая очень тонкую термоусадочную полиэтиленовую плёнку. Внутренняя система циркуляции поддерживает нужную консистенцию белых чернил.

Партнёры рассчитывают, что решение VJ-628MP/FLEX PACK/XG INKS найдёт применение в изготовлении термоусадочной этикетки, так как чернила XG обладают уникальными способностями к растяжению и усадке и позволяют проверить правильность деформации прототипа термоусадочной плёнки. В отличие от УФ-чернил, XG сохраняют внешний вид и все характеристики запечатываемых материалов. Таким образом, цветопроба будет иметь вид конечного продукта.

В дальнейшем компании планируют использовать новое решение для получения цветопроб на нетканых материалах, бирках для одежды и полиэтиленовых пакетах.

Источник: Mutoh Europe
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20