101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Бумагорезальный комплекс Polar N115 Autotrim и CTP-система Heidelberg Suprasetter 106 установлены в типографии «Куранты» (Казань)

  • 18 сентября 2020 г.
  • 1970
В 2020 г. специалисты «Гейдельберг-СНГ» установили в типографии «Куранты» (Казань) бумагорезальный комплекс Polar N115 Autotrim (ATHD) и CTP-систему Heidelberg Suprasetter 106.

Типография «Куранты» Расширение парка оборудования связно с переходом типографии в формат А1, а также с оптимизацией и автоматизацией производственных процессов. «Куранты» планирует расширить ассортимент выпускаемых книг и журналов, а также увеличить объёмы производства и расширить номенклатуру картонной упаковки.

Оборудование Heidelberg и её партнёров уже давно работает «Курантах». На допечатном участке используется СTР-система Suprasetter 74, для резки – Polar 115, а флексографская печать выполняется на 10-красочной машине Gallus EM 280.

В состав новой резальной линии входит одноножевая машина Polar N115 Autotrim, стапелеподъёмник и вибростол. Устройство Autotrim позволяет автоматически удалять обрезки, стапелеподъёмник обеспечивает удобный для оператора уровень расположения стопы с листами, а вибростол сталкивает стопу, выдавливает из неё воздух, уменьшая её объём и вес. ПО Compucut позволяет интегрировать резальную машину в рабочий поток типографии и создаёт программы резки в автоматическом режиме.

Руководство типографии отдало предпочтение CTP-системе Suprasetter 106 за её надёжность и качество изготовления форм, которые демонстрирует имеющаяся в типографии CTP-система Suprasetter 74. Скорость новинки – до 29 форм/ч – эффективно влияет на ускорение по всей производственной цепочке в типографии «Куранты».

«Марки Polar и Suprasetter знакомы нам не понаслышке, их уровень проверен временем: Suprasetter мы используем уже более 12 лет, Polar – около 10 лет. Обе машины имеют очень удобный интерфейс для управления, операторы довольны этим оборудованием. Кроме того, Heidelberg постоянно совершенствует сервисное обслуживание: сервисные инженеры всегда на связи, а сроки поставки запасных частей сокращены с 40–45 дней до 1–2 недель – это очень важно для обеспечения бесперебойной работы производства», – говорит директор типографии «Куранты» Андрей Мартынов.

Руководители типографии «Куранты» намерены снизить стоимость выпускаемой продукции. Для этого нужно сократить внутренние издержки за счёт уменьшения времени выполнения заказов и обновить парк оборудования с упором на высокотехнологичные машины с максимальной автоматизацией. В этом они рассчитывают на сотрудничество с «Гейдельберг-СНГ».

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Парк оборудования типографии «Альтаир» пополнился б/у листовой офсетной печатной машиной Ryobi 525GE

В январе этого года специалисты «Терра-Системы» ввели в эксплуатацию 5-ти красочную листовую офсетную печатную машину формата В3 Ryobi 525GE с пробегом.

«ТЕРРА ПРИНТ» запустила бумагорезательную машину Guowang в типографии «А-КВАДРАТ»

В январе 2024 года в московской типографии «А-КВАДРАТ» инженером «ТЕРРА ПРИНТ» была введена в эксплуатацию одноножевая бумагорезательная машина GW80F производства Guowang Machinery (Китай).

«Техническая книга» усилила формный участок в сотрудничестве с «ЯМ Интернешнл»

В начале декабря 2023 на производственной площадке «Технической книги» (Беларусь, г. Жлобин) специалистами «ЯМ Интернешнл» был запущен допечатный комплекс для обработки водовымывных флексографских пластин TOYOBO.

Комплексное оснащение допечатного участка типографии «ПСП-Принт» от «ЯМ Интернешнл»

«ЯМ Интернешнл» сообщила об установке комплекса допечатного оборудования в типографии ООО «ПСП-ПРИНТ СПБ» (Санкт-Петербург).

Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105