101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России машина Karlville KS-DSUP-400 установлена в azimutprint (Ярославль)

  • 7 сентября 2020 г.
  • 2676
Специалисты «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию в Ярославском Научно-производственном центре новых технологий «Азимут» (товарный знак – azimutprint) первую в России машину Karlville KS-DSUP-400 для изготовления трёхшовных пакетов и дойпаков.
Karlville KS-DSUP-400
Директор по производству azimutprint Антон Мороз (слева) и главный технолог Илья Кошелев

Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, настройка оборудования и обучение специалистов были выполнены удалённо.

Применяемые в azimutprint способы комбинирования цифровых технологий печати и отделки этикетки и упаковки сделали возможным ранее недоступный высочайший уровень оформления продукции, выпускаемой небольшими тиражами. Предприятие целенаправленно разрабатывает и внедряет технологии, уникальные не только для российского, но и мирового рынка этикетки и упаковки.

Впервые представленная HP Indigo и Karlville на LabelExpo 2019 «Цифровая фабрика пакетов» (Digital Pouch Factory) Karlville KS-DSUP-400 установлена в типографии в конфигурации GSW, позволяющей работать с узкими и средними рулонами, запечатанными цифровым и флексографским способами. По словам дистрибьютора, это открывает узкорулонным типографиям возможности изготовления трёхшовных пакетов и дойпаков.

«Приобретение Karlville позволило нам начать выпуск трёхшовных пакетов и дойпаков с комбинациями технологий печати и декорирования, зарекомендовавшими себя в этикетке», – сказал учредитель azimutprint Пётр Лавров.

Источник: «НИССА Центрум»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

«СФТ Пакеджинг Алексин» запустила в работу новую линию DongFang Topra 924 GTS

19 февраля 2024 года на филиале СФТ Пакеджинг Алексин (входит в «СФТ Групп») запущена новая автоматическая линия для производства 4-клапанных ящиков с многоцветной флексопечатью.

«Терем» установила флексографскую печатную машину ZJR350 в Красноярске

В январе 2024 года в типографии «Флексопринт» в Красноярске начала работу новая флексографская печатная машина ZJR350, произведенная китайской Weigang.

«Техническая книга» усилила формный участок в сотрудничестве с «ЯМ Интернешнл»

В начале декабря 2023 на производственной площадке «Технической книги» (Беларусь, г. Жлобин) специалистами «ЯМ Интернешнл» был запущен допечатный комплекс для обработки водовымывных флексографских пластин TOYOBO.

Финишная линия Vision MDF 330 установлена в Волгограде

В ноябре специалисты сервисной службы «НИССА Центрум» ввели в эксплуатацию финишную линию Vision MDF 330 в «Флексо Принт» (Волгоград).



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104