101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Автоматическая линия пробивки и загибки пластин Tarng Yun установлена в типографии «Прайм Принт» (Челябинск)

  • 11 августа 2020 г.
  • 1635
В конце июля 2020 г. специалисты «МакЦентр» установили в типографии «Прайм Принт» (Челябинск) автоматическую линию Tarng Yun для пробивки и загибки формных пластин.

«Прайм Принт» Tarng Yun (Тайвань) – известный ОЕМ-поставщик линий по обработке пластин для разных брендов.

Это второй по счёту проект «МакЦентр» для холдинга «Прайм Принт», состоящего из шести газетных типографий, расположенных в различных регионах России. Первый подобный пробивщик успешно работает на допечатном участке в Новосибирске. В отличие от него, на новой линии предусмотрена конвейерная, а не ручная подача пластин. Формы захватываются прямо при выходе пластины из проявочной секции. Высокая скорость линии позволяет обслуживать два выводных устройства одновременно.

«Уже в 2018 г. мы стали явно ощущать, что в период высокой загрузки типографии, возникает задержка на участке допечатной подготовки. Примерно 30–40% общего времени работы оператора приходилось на перфорацию и загибку клапанов печатных форм. Одним из решений этой проблемы стала установка автоматического биндера. Мы организовали мини-тендер, в результате которого решение “МакЦентр” было признано оптимальным. Инженеры компании приехали к нам и основательно проработали схему размещения оборудования в нашем помещении. Несмотря на пандемию, все договорённости “МакЦентр”выполнила в срок. Оборудование установлено и запущено в течение недели, – говорит директор по производству “ПраймПринт” в Челябинске и Екатеринбурге Виталий Лифановский. – Автоматизация процесса пробивки и загибки формных пластин дала нам дополнительный запас прочности на участке допечатной подготовки. Время на обработку заказов сократилось, и мы с уверенностью можем привлекать новых клиентов».

Источник: «МакЦентр»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Техническая книга» усилила формный участок в сотрудничестве с «ЯМ Интернешнл»

В начале декабря 2023 на производственной площадке «Технической книги» (Беларусь, г. Жлобин) специалистами «ЯМ Интернешнл» был запущен допечатный комплекс для обработки водовымывных флексографских пластин TOYOBO.

Комплексное оснащение допечатного участка типографии «ПСП-Принт» от «ЯМ Интернешнл»

«ЯМ Интернешнл» сообщила об установке комплекса допечатного оборудования в типографии ООО «ПСП-ПРИНТ СПБ» (Санкт-Петербург).

«Танзор» установила формное оборудование от Innovative Flexotech

В начале августа на одном из предприятий Северо-Западного округа был установлен и запущен комплекс водовымывного формного оборудования для изготовления печатных форм.

Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

CtP Amsky Aura 800E установлен в «Ламинпак»

На допечатном участке «Ламинпак» (г. Омск) специалисты «ЯМ Интернешнл» установили CtP Amsky Aura 800E для изготовления цифровых форм флексографской печати



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105