101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Два струйных МФУ Epson установлены в типографии НИУ ВШЭ (Москва)

  • 20 июля 2020 г.
  • 2317
Специалисты «Саплай» ввели в эксплуатацию в типографии НИУ ВШЭ (Москва) два новых высокопроизводительных струйных МФУ Epson WorkForce Enterprise формата А3 – монохромное WF-M20590D4TW и цветное WF-C20590D4TWF.
Epson WorkForce Enterprise
Директор типографии НИУ ВШЭ Марсель Шарифуллин рядом с МФУ Epson WF-C20590D4TWF

Струйная технология позволяет получить скорость до 100 стр./мин и низкую себестоимость отпечатка (50 коп. за чёрно-белую и 1,5 руб. за цветную страницу). Надёжность устройств обусловлена отсутствием дорогостоящих узлов – фотобарабанов, печек и т.п., требующих периодической замены. Поставщик предоставил гарантию на 5 лет (при стандартной заводской гарантии 3 года). Разрешение печати 600×2400 dpi и работа с бумагой плотностью 60-350 г/м² покрывают все потребности заказчиков типографии. Основная сфера применения новой техники – оперативная печать чёрно-белых и цветных брошюр и книг малыми и средними тиражами. По словам директора типографии Марселя Шарифуллина, первые недели работы машин оставили очень хорошее впечатление. «Мы давно присматривались к современным струйным МФУ, но раньше нас сдерживало недостаточное качество печати при некоторой “сырости” простых устройств или избыточная для нас производительность и запредельная стоимость топовых машин. МФУ Epson оказались лишены этих недостатков», – сказал он.

Цветное МФУ Epson WF-C20590D4TWF с возможностью двухсторонней печати, устройством автоподачи оригиналов, стандартными приёмными лотками на 2350 листов, опускающимся приёмным лотком и интерфейсами Ethernet, USB, Wi-Fi установлено на производственном участке в Кочновском проезде. Монохромная модель Epson WF-M20590D4TW – на копировально-множительном участке на ул. Старой Басманной. Она заменила два лазерных МФУ других брендов, обеспечив двукратный выигрыш по занимаемой площади, качеству и скорости печати. Она по конструкции аналогична цветной модели, а вместо четырёх цветных оснащена двумя чёрными картриджами с ресурсом 100 тыс. листов формата А4. Опциональный финишёр сортирует и при необходимости сшивает брошюры на скрепку.

«Машины очень удобны в управлении, простой русскоязычный интерфейс позволил операторам начать работать на них самостоятельно без предварительного обучения. Скорость печати приятно удивила. Мы отпечатали несколько объёмных фолиантов, у которых блоки содержали цветные иллюстрации и заголовки – качество также оказалось на высоте. Заказчик не нашёл разницы между электрографическим и струйным отпечатками при существенно более низкой себестоимости последнего. Новое оборудование позволит увеличить производительность и оперативность изготовления многостраничной печатной продукции, а значит, типография НИУ ВШЭ сможет выйти на новые рынки, в том числе для сторонних физических и юридических лиц», – сказала заместитель директора Екатерина Суетина.

Источник: Типография НИУ ВШЭ
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Этикеточная ЦПМ Dilli NEO PICASSO PLUS установлена в демозале «Смарт-Т»

В демонстрационном зале «Смарт-Т» завершилась инсталляция промышленной струйной ЦПМ Dilli NEO PICASSO PLUS для печати этикетки и гибкой упаковки.

«НИССА Центрум» инсталлировала первую LabStar 330S от HanGlobal

Комплекс для изготовления этикетки HanGlobal LabStar 330S и Vision MDF 330 установлен в одной из типографий Татарстана

В «Полиграфии CityPrint» установлена Konica Minolta AссurioPress C12000

Специалисты Konica Minolta ввели в эксплуатацию свою флагманскую ЦПМ в Петропавловске (Казахстан)

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C7100 пополнила парк «Издательского Дома»

Казахстанский поставщик оборудования для полиграфии MasterPrint установила и запустила ЦПМ Konica Minolta Accurio Press C7100 в «Издательском Доме» (г. Костанай, Казахстан).

Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29