101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Два ламинатора Nordmeccanica запущены в «Данафлекс» в удалённом режиме

  • 29 июня 2020 г.
  • 7868
В апреле и мае 2020 г. поочередно на двух производственных площадках ГК «Данафлекс» в Казани и Елабуге были установлены два новых бессольвентных ламинатора Nordmeccanica Super Simplex SL.

Nordmeccanica Super Simplex SLКак отмечает поставщик, впервые в истории Nordmeccanica монтаж и запуск машин прошли в удалённом режиме без физического присутствия сервисных инженеров поставщика при непосредственной поддержке специалистов «Огард».

ГК «Данафлекс» основана в 2001 г. и является сегодня лидирующим производителем гибкой упаковки в России и Восточной Европе. Заводы компании, расположенные в Казани, особой экономической зоне «Алабуга» и Простееве (Чехия) оснащены машинами флексографской и глубокой печати, ламинаторами, экструдерами и металлизаторами, производящими ежегодно более 40 тыс. т гибкой упаковки. Среди клиентов «Данафлекс» – Nestle, PepsiCo, Mondelez, Unilever, «Мираторг», «Мистраль» и др.

Широкорулонные дуплексные ламинаторы Nordmeccanica Super Simplex SL, установленные в «Данафлекс-Родина» (Казань) и «Данафлекс-Алабуга» (Елабуга) предназначены для производства ламинатов из любых комбинаций ПП, ПЭТ, ПЭ, нейлона, алюминиевой фольги или бумаги. Максимальная ширина полотна – 1330 мм, производительность – до 450 м/мин. Комплектации машин включают бессольвентную кроющую секцию, ламинирующую секцию, два бесшпиндельных размоточных модуля и один бесшпиндельный намоточный модуль, а также фирменную станцию World Mixer SL для смешения и дозировки подачи моно- и двухкомпонентных бессольвентных адгезивов.

«Мы сотрудничаем с крупнейшими производителями продуктов питания и являемся участником товаропроводящей цепочки, поэтому для обеспечения бесперебойных поставок упаковки нам важно было как можно скорее запустить новые ламинаторы в работу. На ламинаторах Nordmeccanica мы работаем уже более 15 лет и хорошо знаем, что они легко монтируются и быстро вводятся в эксплуатацию. Наши специалисты смогли успешно ввести в строй новые машины под контролем сервисной службы “Огард” с использованием современных средств видеосвязи», – сказал генеральный директор «Данафлекс» Марат Баширов.

«Нами накоплен исключительно положительный опыт работы с ламинаторами Nordmeccanica, – добавляет главный инженер «Данафлекс-Алабуга» Ахмед Газиев. – Это проверенные, надёжные и безотказные машины. К нам пришла уже обновлённая версия ламинатора Super Simplex SL, ещё более цифровая» и максимально автоматизированная. На запуск ламинатора в удалённом режиме у нас ушло всего две недели – разгрузили, собрали, запустили».

Источник: «Огард»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Рулонный ламинатор GMP PROTOPIC III PLUS-540 инсталлирован в типографии в Саратове

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили на производстве типографии «Ипполит» в Саратове профессиональный рулонный ламинатор GMP PROTOPIC III PLUS-540.

Промышленный ламинатор R-SUPERLAM HP-520Z в демозале ГК «РУССКОМ»

Промышленный полуавтоматический ламинатор R-SUPERLAM HP-520Z для горячего ламинирования цифровых и офсетных тиражей установлен в демозале ГК «РУССКОМ».

Рулонный ламинатор GMP PROTOPIC-III PLUS 540 DUAL PHOTO установлен в типографии PrintStory

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве типографии PrintStory профессиональный рулонный ламинатор GMP PROTOPIC-III PLUS 540 DUAL PHOTO.

Профессиональный ламинатор GMP QTOPIC-380F запущен на производстве Book4Smile в Иркутске

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве фотокниг Book4Smile профессиональный рулонный ламинатор GMP QTOPIC-380F.

Второй ламинатор GMP серии SURELAM заработал в типографии «Лазер-Холл»

В преддверии нового года на производстве в типографии «Лазер-Холл» в Нижнем Новгороде заработал ещё один ламинатор GMP серии SURELAM от ГК «РУССКОМ».



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66