101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России финишная линия Horizon SmartStacker установлена в типографии «Фотоэксперт» (Москва)

  • 22 июня 2020 г.
  • 3550
В феврале 2020 г. специалисты ГК «Терра Принт» установили в типографии «Фотоэксперт» (Москва) первую в России автоматическую финмшную линию Horizon SmartStacker.

Horizon SmartStacker Она будет использоваться для резки и подборки цифровых отпечатков.

«Фотоэксперт» – одна из крупнейших российских типографий. С 1997 г. она предоставляет полный спектр услуг в области профессиональной фотопечати и классической полиграфии. Практически всё оборудование на производстве дублировано.

По словам директора по развитию «Фотоэксперт» Егора Гришина, линия SmartStacker приобреталась «на вырост». Она тщательно протестирована, внесена в производственный план и начнёт эксплуатироваться примерно в середине октября, когда компания завершит переезд на новую производственную площадку. «Мы понимаем наш вектор развития и знаем, какое оборудование потребуется. Поэтому в конце прошлого года приняли решение о покупке финишной линии Horizon SmartStacker и уже имеем на неё большие планы. Интеграция в цифровой рабочий поток будет проходить постепенно, после внедрения на новой площадке системы автоматизации и с постепенным отключением старых технологий», – сказал он.

Источник: ГК «Терра Принт»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Брошюровщик-полуавтомат для навивки пружины WIRESTAR-520A установлен в Екатеринбурге

Полуавтоматическая переплетная машина WIRESTAR-520A для сборки календарей установлена в одной из типографий Екатеринбурге специалистами компании «Полиграфические машины».

Комплекс послепечатного оборудования установлен в типографии «Артена»

Автоматический листовой пресс для вырубки JMD-800TS и фальцевально-склеивающая линия JMD-AS650 установлены в новосибирской типографии «Артена» специалистами российского представительства китайской Jingmoda.

В типографии «Телер» заработала машина для производства книжных обложек Horda

Полуавтоматическая крышкоделательная машина Horda FM-1000 установлена в столичной типографии «Телер» специалистами «ПринтПак».

Пресс для высечки с секцией удаления облоя Dayuan инсталлирован в «Комупак»

Автоматический пресс для высечки с секцией удаления облоя Dayuan BHT-1650FC установлен на производственной площадке «Комупак» (г. Лосино-Петровский, Московская область) специалистами «Т-Системы».

Четвертый комплекс KeQi установлен в подмосковной «Импак»

Автоматическая линия для нанесения двухсторонней клейкой ленты и защитной отрывной ленты KeQi TS-800C2 установлена на производственной площадке «Импак» (она же типография «Импресс Медиа») в подмосковной Ивантеевке специалистами «ПринтПак».



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59