101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России финишная линия Horizon SmartStacker установлена в типографии «Фотоэксперт» (Москва)

  • 22 июня 2020 г.
  • 3936
В феврале 2020 г. специалисты ГК «Терра Принт» установили в типографии «Фотоэксперт» (Москва) первую в России автоматическую финмшную линию Horizon SmartStacker.

Horizon SmartStacker Она будет использоваться для резки и подборки цифровых отпечатков.

«Фотоэксперт» – одна из крупнейших российских типографий. С 1997 г. она предоставляет полный спектр услуг в области профессиональной фотопечати и классической полиграфии. Практически всё оборудование на производстве дублировано.

По словам директора по развитию «Фотоэксперт» Егора Гришина, линия SmartStacker приобреталась «на вырост». Она тщательно протестирована, внесена в производственный план и начнёт эксплуатироваться примерно в середине октября, когда компания завершит переезд на новую производственную площадку. «Мы понимаем наш вектор развития и знаем, какое оборудование потребуется. Поэтому в конце прошлого года приняли решение о покупке финишной линии Horizon SmartStacker и уже имеем на неё большие планы. Интеграция в цифровой рабочий поток будет проходить постепенно, после внедрения на новой площадке системы автоматизации и с постепенным отключением старых технологий», – сказал он.

Источник: ГК «Терра Принт»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Konica Minolta AccurioShine 3600 с модулем iFoil установлена в типографии «Идиллия tip»

Cистема цифрового облагораживания Konica Minolta AccurioShine 3600 с модулем iFoil установлена в типографии «Идиллия tip» (Караганда. Казахстан) специалистами Konica Minolta Kazakhstan.

Тройная инсталляция оборудования выполнена в РА «Салгир»

Сразу три единицы оборудования − экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1601, режущий плоттер ARK‑CUT GH1660 и ламинатор MEFU MF1700-M1 LITE Trimmer − запустил в РА «Салгир» (Симферополь) инженер краснодарского представительства компании «КОВЧЕГ».

Автоматический пресс для высечки Dayuan инсталлирован в подмосковной «Пакет Принт»

Автоматический пресс для высечки Dayuan BHT-1060 инсталлирован на производственной площадке предприятия «Пакет Принт» (Балашиха, Московская область) специалистами «Т-Системы».

Рулонный режущий плоттер Vorey установлен в типографии «Эталон и К»

Рулонный режущий плоттер Vorey AuraCut A8 для высечки этикеток установлен в типографии «Эталон и К» (Ступино, Московская обл.) инженерами «Терем».

Машина для вырубки карт CardCUT-S 760 установлена в Казани

Полуавтоматическая машина для вырубки карт CardCUT-S 760 установлена специалистами компании «Полиграфические машины» в одной из типографий Казани в июле 2026 года.



Новый номер

Компакт для упаковочного производства, Революция в сегменте листовых ЦПМ, iECHO LCT 2, Выбираем рулонный режущий плоттер и XY-каттер, Ламинировать или лакировать, ЦПМ Copitek SF С4000 глазами разработчика, Перспективы рынка цифровой печати по гофрокартону



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных