101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xeikon выпустила струйную однопроходную ЦПМ для печати на гофрокартоне

  • 18 июня 2020 г.
  • 1981
Xeikon, входящая в Flint Group, выпустила струйную однопроходную машину IDERA для печати на готовом гофрокартоне.

IDERAПо словам производителя, новинка с разработанными специалистами Flint Group водными чернилами, сертифицированными для применения в пищевой упаковке, может запечатывать гофрокартон формата 160×280 см с мелованными и немелованными лайнерами на скорости до 150 м/мин. Xeikon заявляет, что ЦПМ IDERA обеспечивает более высокое качество печати, чем флексография, и эффективна на малых и больших тиражах. Открытая конфигурация позволяет подключать к машине оборудование сторонних производителей.

Производитель отмечает следующие преимущества ЦПМ IDERA: высокая производительность, обеспечиваемая однопроходной технологией и послепечатными модулями; способность запечатывать гофрокартон с мелованным и немелованными лайнерами; водные чернила, пригодные для печати пищевой упаковки; АСУ ТП Xeikon X-800 для печати на гофрокартоне; инструменты управления цветом и профилирования, а также интеграция со сторонним оборудованием и ПО.

В сентябре 2020 г. IDERA будет установлена в Инновационном центре Xeikon в Лиере (Бельгия).

Источник: Xeikon
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровая печать с использованием нового тонера Titon для гибкой упаковки на бумажной основе

Sappi, которая, среди прочего, производит гибкую упаковочную бумагу со встроенными барьерами и термосвариваемыми свойствами, заключила соглашение о партнерстве с Xeikon.

Hanway Glory 1606: день открытых дверей в Италии

21-23 сентября 2023 года в штаб-квартире Zetacarton, в 30 км севернее Милана, прошел День открытых дверей, полностью посвященный цифровой печати на гофрокартоне.

Самая легкая коробка для пиццы в мире

В новой разработке от Metsä Board и партнеров удалось сэкономить около 30% веса и материала

Xeikon сделала ставку на экологичность

Xeikon представила новую версию технологии сухой тонерной цифровой печати для этикеток и упаковки – Cheetah 3.0

5 идей от Юрия Алпеева о будущем упаковочной отрасли

В ходе новогоднего эфира Publish «Cyan-огонёк 2022» директор по стратегическому маркетингу ГП «Готэк» Юрий Алпеев высказал свои идеи о будущем упаковочной отрасли



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28