101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Система цифрового облагораживания MGI JETvarnish 3DS с модулем фольгирования iFoil S установлена в типографии FineArtPrint (Москва)

  • 8 июня 2020 г.
  • 2210
Весной 2020 г. специалисты Konica Minolta Business Solutions Russia ввели в эксплуатацию в типографии ГК FineArtPrint (Москва) струйную систему цифрового облагораживания печатной продукции MGI JETvarnish 3DS с модулем фольгирования iFoil S.
FineArtPrint
Слева направо: руководитель направления индустриальной печати Konica Minolta Андрей Малочкин, руководитель ГК FineArtPrint Дмитрий Степанов и руководитель департамента продаж индустриальной и производительной печати Konica Minolta Максим Игнатенко 

Группа FineArtPrint объединяет три проекта: FineArtBox (премиальная упаковка), Couture Book (сервис для профессиональных фотографов, дизайнеров, архитекторов и ценителей визуальной эстетики) и MyPhotoPages (фотосервис для всей семьи).

Новое оборудование было приобретено для расширения спектра услуг за счёт выборочного 3D-лакирования и 3D-фольгирования. В первую очередь, новинку планируется использовать для изготовления коммерческой продукции и картонной упаковки.

«Струйная технология, используемая в решении MGI, позволяет получать очень интересные визуальные и тактильные эффекты, которые сложно или вообще невозможно получить на традиционном оборудовании, – говорит руководитель ГК FineArtPrint Дмитрий Степанов. – Например, можно получить настоящее “зеркало”, сочетая лак и фольгу, а можно на одном листе выделять отдельные элементы изображения лаком, варьируя его толщину для каждого элемента. И всё это с точной приводкой с напечатанным изображением. На традиционном оборудовании такое сделать невозможно или очень сложно, долго и дорого».

Выбор в пользу MGI был сделан после тщательного анализа представленных на рынке решений, включающего посещение заводов компаний-производителей и проведения тестовой печати. Помимо возможностей, в пользу MGI сыграло ценовое предложение Konica Minolta на покупку и обслуживание машины.

JETvarnish 3DS предназначена для облагораживания цифровых или офсетных оттисков формат до 364×1020 см и плотностью 135–450 г/м². Скорость работы машины – до 2077 отпечатков формата A3 в час, максимально возможная толщина слоя лака – 232 мкм.

«Мы готовы делать на JETvarnish 3DS любые тиражи, но больше всего нам интересен сегмент крупнотиражных работ, которые у нас могут разместить офсетные или трафаретные типографии. Тщательные расчёты показывают, что мы сможем предложить не только высокое качество и оперативность (порядка 5 тыс. отпечатков формата SRA3 за смену), но и вполне рыночную цену», – добавляет Степанов.

Установленная в FineArtPrint машина MGI JETvarnish 3DS & iFoil S является пятой, запущенной на территории России.

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Промышленный тандем для «ИП Рудаков» в Казахстане

Сразу две промышленных ЦПМ Konica Minolta установлены в типографии в Казахстане



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28