101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в Краснодарском крае машина КБС Duplo Ultrabind 6000 DUO установлена в типографии «Сочи-Пресс» (Сочи)

  • 4 июня 2020 г.
  • 3065
В феврале 2020 г. специалисты «НИССА Дистрибуция» установили в типографии «Сочи-Пресс» (Сочи) первую в Краснодарском крае машину КБС Duplo Ultrabind 6000 DUO с возможностью использования полиуретанового и горячего клея.
Duplo Ultrabind 6000 DUO
Главный технолог «Сочи-Пресс» Айслу Иманкулова

Полиграфический комплекс «Сочи-Пресс» полного цикла предлагает офсетную печать листовой, книжно-журнальной и сувенирной продукции. Самое современное печатное и послепечатное оборудование обеспечивает оперативное и качественное выполнение заказов. Машина КБС Duplo Ultrabind 6000 DUO, раньше находившаяся в демонстрационном зале Duplo и прошедшая заводское восстановление, была куплена на замену термоклеевой модели Heidelberg Eurobind 600 HM, работающей в типографии в течение нескольких лет.

Всего в России установлено 5 машин КБС Duplo Ultrabind 6000 DUO. Эта модель работает со скоростью до 600 цикл./ч и позволяет обрабатывать книжные блоки формата от 90×100 до 420×460 мм при толщине 1–50 мм. Среди её преимуществ: возможность перехода с полиуретанового на термоклей; автоматическая подача обложки с биговкой; фрезирование и торшонирование корешка; нанесение полиуретанового клея соплами на корешок; дисковая боковая проклейка; приёмный конвейер с укладкой книг; сенсорный пульт управления.

Директор производства «Сочи-Пресс» Андрей Лукьянов объяснил выбор этой модели сочетанием трёх важных факторов: приемлемой цены, наличия полиуретанового клея и удобства эксплуатации.

«Мы работаем на сегмент местной глянцевой периодики – печатаем журналы, которые позиционируют себя как премиальные издания. Термоклей не всегда обеспечивал требуемые эксплуатационные характеристики изданий, нам приходилось сталкиваться с нареканиями от заказчиков. При этом у нас часто тиражи сдаются “из-под ножа” и тут же идут на распространение, так что нет времени ждать полной полимеризации полиуретанового клея. В этом случае первичное схватывание блока при боковой проклейке термоклеем было для нас очень важно»,– говорит Андрей и добавляет, что при выборе машины он отметил возможность гибридного клеевого аппарата после полной промывки переходить с полиуретанового на термоклей, однако вряд ли она будет использоваться в типографии часто.

Сейчас «Сочи-Пресс» полностью перевела на КБС Duplo все периодические журнальные издания и рассчитывает после снятия карантина расширить портфель таких заказов благодаря высокой скорости выполнения работ и гибкой ценовой политике.

Источник: «НИССА Дистрибуция»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Пресс для высечки SBL-1060SE установлен в «Премиум Стандарт»

Второй пресс для высечки с удалением облоя установлен в полиграфии «Премиум Стандарт»



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104