101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ЦПМ Konica Minolta помогают обучать специалистов для полиграфии

  • 18 мая 2020 г.
  • 3812
Руководители российских типографий часто говорят о недостатке квалифицированных кадров в отрасли.

Konica Minolta AccurioPress С3080Поэтому крайне важно, чтобы обучение полиграфическим специальностям производилось на современной производительной базе. Одним из примеров успешного сотрудничества Konica Minolta c отраслевыми учебными заведениями стала установка двух ЦПМ в Санкт-Петербургском Оптико-механическом лицее (СП ГБПОУ ОМЛ). Это одно из ведущих профильных учебных заведений, готовящих кадры для полиграфической отрасли в Петербурге, с сильным педагогическим коллективом. Успеху учебного процесса способствует также современная техническая база, которая планомерно модернизируется. ЦПМ Konica Minolta AccurioPress С3080 для цветной и AccurioPress 6120 для монохромной печати стали дополнением учебной базы, включающей в себя офсетное печатное оборудование и большой парк послепечатной техники.

Выбор оборудования определялся требованиями учебного заведения к техническим характеристикам, производительности и качеству печатии. В результате тщательного анализа и отбора руководство Оптико-механического лицея остановило свой выбор на ЦПМ Konica Minolta.

«В прошлом году наш парк цифрового оборудования значительно обновился. Это требование сегодняшнего дня. Тем более что Оптико-механический лицей является организатором площадки регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Полиграфические технологии». Приобретая оборудование, мы в первую очередь интересуемся его техническими характеристиками. Новые ЦПМ в полной мере соответствуют нашим задачам по созданию в лицее современной полиграфической учебно-материальной базы», – сказал директор СП ГБПОУ ОМЛ Константин Костюк.

ЦПМ AccurioPress С3080 может запечатывать широкий ассортимент материалов, в том числе и синтетических. Среди её достоинств: автоматическое выравнивание листа по передней и боковой кромкам для обеспечения точного сведения лица и оборота, производительность до 81 отпечатка в минуту, точность и стабильность цветопередачи, простота настройки и эксплуатации, сокращённое потребления энергии. Модель AccurioPress 6120 поддерживает двустороннее цветное сканирование и печатает со скоростью до 120 отпечатков формата А4 в минуту.

Сейчас лицей формирует портфель производственных заказов, чтобы организовать образовательный процесс на выпуске реальной продукции, повысив тем самым заинтересованность студентов. Для этого создано структурное подразделение «Учебная типография».

«Мы вполне удовлетворены работой оборудования и поддержкой производителя как в рамках гарантийных обязательств, так и в вопросах обучения и эксплуатации. В настоящий момент мы вместе разрабатываем образовательную программу по подготовке и переподготовке специалистов для работы на цифровом оборудовании. Надеемся, что она заинтересует как руководителей типографий, так и физических лиц, желающих получить новую профессию. А в рамках основных образовательных программ студенты и преподаватели успешно осваивают новую технику и, как следствие, на выпуске мы получим квалифицированных специалистов для работы в цифровых типографиях», – отметил Костюк.

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000 заработала в ИПК «Девиз»

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000 запущена в Издательско-полиграфическом комплекс «Девиз» в начале октября 2026 года.

ЦПМ  Konica Minolta AccurioLabel 230r заработала в типографии «Пэкинг+»

Восстановленная рулонная ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 230r запущена в типографии «Пэкинг+» (Владивосток) специалистами сервисной службы компании «ДЖЕСТ».

Konica Minolta выпускает этикеточную тонерную ЦПМ AccurioLabel 231

Konica Minolta выпускает этикеточную тонерную ЦПМ AccurioLabel 231, приурочив ее анонс на выставке Loupe Americas 2026 (Чикаго, США) к 2000-й инсталляции машин серии AccurioLabel во всем мире за почти 10 лет их поставок.

Konica Minolta AccurioShine 3600 с модулем iFoil установлена в типографии «Идиллия tip»

Cистема цифрового облагораживания Konica Minolta AccurioShine 3600 с модулем iFoil установлена в типографии «Идиллия tip» (Караганда. Казахстан) специалистами Konica Minolta Kazakhstan.

Тройная инсталляция оборудования выполнена в РА «Салгир»

Сразу три единицы оборудования − экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1601, режущий плоттер ARK‑CUT GH1660 и ламинатор MEFU MF1700-M1 LITE Trimmer − запустил в РА «Салгир» (Симферополь) инженер краснодарского представительства компании «КОВЧЕГ».



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных