101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

На бумажном комбинате «Волга» началось производство бумаги для плоских слоёв гофрокартона

  • 27 апреля 2020 г.
  • 2592
В 2020 г. бумажный комбинат «Волга» (Балахна) освоил выпуск бумаги коричневого оттенка плотностью от 42 до 48 г/м?, предназначенной для изготовления плоских слоев гофрокартона.

«Волга» Она производится из 100-процентной термомеханической массы и отличается коричневым оттенком и хорошей впитываемостью.

Специалисты производственной службы вместе с отделом лабораторно-технического контроля и качества комбината ещё в конце 2019 г. провели предварительную работу по подбору красителей. Первую опытную выработку бумажники выполнили сначала на БДМ № 8, а затем на БДМ № 5. По словам главного технолога предприятия Дмитрия Спицина, сейчас бумага коричневого оттенка может изготавливаться на двух машинах, при этом процесс перехода с белой бумаги на коричневую и обратно происходит без остановки производства.

Источник: Бумажный комбинат «Волга»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Mondi подводит итоги первого полугодия

Mondi опубликовала отчёт о деятельности за первые шесть месяцев 2022 года. Российские активы в нём классифицируются как «предназначенные для продажи, и прекращённая деятельность».

Яркий дебют ГК «Карелия Палп» на выставке RosUpack 2022

ГК «Карелия Палп» (собственник Кондопожского ЦБК) получила приз и диплом в номинации «Яркий дебют» на 26-й Международной выставке упаковочной индустрии RosUpack. Компания представила свои традиционные и новые виды продукции.

Группа Mondi продаёт активы в России

Mondi сообщает об успешных результатах по итогам 1 кв. 2022 г. и объявляет о продаже российских активов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105