101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg приняла программу действий для повышения прибыльности

  • 18 марта 2020 г.
  • 1940
Правление Heidelberg одобрило комплексный план действий для сокращения в ближайшее время структурных затрат и повышения прибыльности компании в долгосрочной перспективе.

HeidelbergПо мнению руководства компании, он позволит увеличить операционную прибыль EBITDA на 100 млн евро без учёта сокращения расходов в результате реструктуризации. В то же время, возврат из целевого фонда резервов ликвидности в размере 375 млн евро практически полностью ликвидирует чистый долг, что значительно улучшит финансовую стабильность Heidelberg. Таким образом, компания планирует значительно улучшить структуру финансирования за счёт сокращения долга путём выкупа высокодоходных облигаций на сумму 150 млн евро. По словам финансового директора Heidelberg Маркуса Вассенберга, этот финансовый план пользуется поддержкой представителей работников и профсоюза, а также всех банков-кредиторов и не оказывает негативного влияния на существующие и будущие пенсионные обязательства компании.

Руководство Heidelberg рассчитывает, что комплексная программа действия позволит достичь рентабельности по EBITDA более 8%. Компания прекратит выпуск отдельных продуктов, которые приносят слишком мало прибыли, сократив тем самым ежегодные расходы на 50 млн евро. До конца 2020 г. планируется прекратить выпуск ЦПМ Primefire 106 и офсетных машин сверхбольшого формата, так как их продажи не соответствуют целевым показателям из-за сложной конъюнктуры рынка и фундаментального изменения его структуры.

Как уже сообщалось, реструктуризация Heidelberg сопровождается всеобъемлющей оптимизацией производственных и структурных затрат. Запланированные меры предполагают сокращение до 2000 рабочих мест по всему миру и, возможно, закрытие одного из заводов. В зависимости от результатов переговоров с представителями работников, а также от бухгалтерских расходов в 2019/2020 финансовом году, единовременные расходы, необходимые для реализации этого плана, оцениваются примерно в 300 млн евро.

В компании предполагают, что разовые затраты на реализацию этого плана и всё более ухудшающаяся глобальная экономическая среда в связи с пандемией коронавируса отразятся на продажах и доходах в текущем финансовом году более негативно, чем предполагалось до сих пор. Следовательно, можно предположить, что годовой объём продаж будет значительно ниже уровня прошлого года, составившего около 2,49 млрд евро, и, следовательно, на достижение прогнозируемой EBITDA 5,5–6,0% (исключая результаты реструктуризации и единовременные поступления от продажи подразделения Hi-Tech Coatings) может потребоваться больше времени. С учётом единовременных расходов, связанных с реструктуризацией, чистый результат после уплаты налогов может быть отрицательным.

Основная часть мер по реструктуризации будет начата в 2020/2021 финансовом году и может привести к тому, что чистый результат финансовой деятельности после уплаты налогов в переходный год будет отрицательным. Ожидается, что существенный положительный эффект проявится, начиная с 2021/2022 финансового года. По оценкам экспертов, мировой полиграфический рынок в обозримой перспективе будет составлять ежегодно более 400 млрд евро и станет надёжной основой для поставки продуктов и решений Heidelberg.

Heidelberg намерена сосредоточить усилия на полной сквозной оцифровке печатных процессов и будет развивать направления интегрированных системных решений, ПО и сервисов для создания межотраслевой платформы интернета вещей, способной обеспечить типографиям значительный прирост производительности.

Источник: Heidelberg
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heidelberg развивает направление подписки на оборудование

Heidelberg активно продвигает на немецком рынке цифровую бизнес-модель «Оборудование как услуга» (EaaS) в рамках стратегического партнерства с Munich Re Group.

Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint

Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14