101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Руководство HP не рекомендовало акционерам принимать новое предложение Xerox

  • 10 марта 2020 г.
  • 1456
HP рекомендовала своим акционерам отклонить повышенное предложение Xerox о поглощении, которое, по её словам, по-прежнему недооценивает стоимость бизнеса.
Энрике Лорес
Энрике Лорес: «Мы выполняем четкий план, который будет способствовать значительному росту доходов»

HP рекомендовала своим акционерам отклонить повышенное предложение Xerox о поглощении, которое, по её словам, по-прежнему недооценивает стоимость бизнеса.

5 марта Совет директоров HP пришел к выводу, что предложение Xerox «не отвечает наилучшим интересам акционеров HP», и попросил своих акционеров не продавать акции по предложенной цене.

«Предложение Xerox недооценивает HP и несоразмерно выгодно акционерам Xerox за счёт акционеров HP, – сказал председатель правления HP Чип Берг. – Предложение Xerox оставило бы наших акционеров с инвестициями в объединённую компанию, которая обременена безответственным уровнем долга. Впоследствии потребовался бы нереалистичный, недостижимый уровень синергии, способный поставить под угрозу всю компанию».
«HP – это бренд, которому доверяют, с большим опытом создания добавленной стоимости, и мы реализуем чёткий план, который обеспечит значительный рост прибыли», – сказал президент и исполнительный директор HP Энрике Лорес.

HP добавила, что предложение не отражает «полную стоимость активов HP и её автономный стратегический и финансовый план создания стоимости» и что оно «включает значительный компонент капитала, стоимость которого, по мнению совета директоров HP, будет подвержена значительным рискам и неопределённостям». Кроме того, HP заявила, что недавняя продажа Xerox своей доли в совместном предприятии Fuji-Xerox «вызывает серьёзную обеспокоенность по поводу будущего положения», и добавила, что сокращение расходов Xerox «произошло за счёт создания долгосрочной стоимости» и что Xerox «продемонстрировала недостаток внимания к исследованиям и разработкам». Правление HP также считает, что «торопливость» Xerox «свидетельствует о её стремлении приобрести HP для решения проблемы продолжающегося спада бизнеса».

Ранее на этой неделе Xerox объявила тендерное предложение на все находящиеся в обращении акции HP, – 24 долл. за акцию, 18,40 долл. из которых – наличными и 0,149 акций Xerox на каждую акцию HP, оценив тем самым HP в сумму около 35 млрд долл. Срок действия предложения и права на снятие средств истекает 21 апреля, если предложение не будет продлено.

В интервью Financial Times Лорес сказал, что HP постоянно рассматривает и другие возможности развития за счёт поглощений и слияний.

Источники: HP Inc., PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23