101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В Fuji Xerox разработали для своих ЦПМ химический тонер с возможностью использования для клеевого скрепления

  • 11 февраля 2020 г.
  • 2044
Fuji Xerox разработала химический тонер EA-HG, который в будущем намерена использовать в ЦПМ и МФУ собственного производства.

EA-HG тонерFuji Xerox разработала химический тонер EA-HG, который в будущем намерена использовать в ЦПМ и МФУ собственного производства.

По словам производителя, EA-тонер (эмульсионное агрегирование), в отличие от обычного порошкообразного тонера, который изготавливается путём измельчения, производится с использованием метода агрегации эмульсии, в котором частицы смолы, пигмента и воска агрегируются в воде при нагревании, образуя частицы тонера.

Так как в тонерной печати цветные изображения формируются наложением тонеров цветов CMYK, для достижения высокого качества изображения необходим тонер, имеющий желаемый размер частиц и однородную форму. Точный контроль серии химических реакций позволяет получать EA-тонер (на фото) с частицами меньшего диаметра и более однородными по форме, чем частицы, полученные обычным измельчением. Кроме того, по словам производителя, количество диоксида углерода, выделяемого при производстве нового тонера, на 35% меньше, чем при традиционном методе, а эффективность его использования при печати выше.

тонер EA-HG

Преимущества EA-тонера по сравнению с традиционным: его частицы меньше и равномернее и могут быть получены с меньшими затратами; он содержит воск и подходит для производства тонера, не требующего масла для снятия листов с термобарабана; напечатанное изображение не выглядит блестящим. Поскольку EA-тонер не содержит масла, его использование устраняет все сложности, вызванные маслом, и позволяет сэкономить большое количество ресурсов.

Тонер EA-HG представляет собой усовершенствованный тонер EA с гораздо более высокой производительностью. Производитель говорит, что в новом тонере изменён цвет пурпурного пигмента и увеличена воспроизводимость красного цвета. С его помощью получаются яркие цвета изображения с блеском и фактурой, а пониженная температура плавления делает поверхность отпечатков более гладкой. Новая формула тонера с воском позволила оптимизировать процесс агрегации эмульсии для получения тонера и обеспечить плавное снятие листов с термобарабана.

Новый прозрачный и бесцветный тонер Fuji Xerox может использоваться одновременно с обычным тонером и впервые в отрасли выполняет функцию склеивания. Эффект склеивания активируется надавливанием на запечатанные области, а регулирование силы приклеивания выполняется изменением количества тонера, области печати и/или условий приложения силы.

Fuji Xerox ожидает, что эта технология будет полезна для ряда приложений и станет альтернативой встроенным сшивающим модулям при изготовлении буклетов, небольших руководств, книжек-раскрасок, многокомпонентных документов, бесконвертных почтовых отправлений, сложенных открыток.
В настоящее время тонеры EA предлагаются с рядом ЦПМ Xerox, включая Iridesse, Versant 180 и Nuvera 200.

Источник: Fuji Xerox
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Tecnau дополнила свою систему Revolution 50 устройством «из рулона в рулон»

Устройство Tecnau Revolution 50 предназначено для работы совместно с высокоскоростными струйными рулонными ЦПМ

Master Print Digital – новинка в ассортименте «Европапир»

Ассортимент «Европапир» пополнился бумагой для цифровой печати Master Print Digital.

Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28