101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России машина Duplo DuSense установлена в Белгороде

  • 24 января 2020 г.
  • 3410
В сентябре 2019 г. в офсетной типографии «ПолиграфРесурсы» (Белгород) установлена первая в России машина Duplo DuSense DDC-810 для выборочного 3D-лакирования. Монтаж и ввод в эксплуатацию выполнили специалисты «НИССА Офитек».

В сентябре 2019 г. в офсетной типографии «ПолиграфРесурсы» (Белгород) установлена первая в России машина Duplo DuSense DDC-810 для выборочного 3D-лакирования. Монтаж и ввод в эксплуатацию выполнили специалисты «НИССА Офитек».

«ПолиграфРесурсы»

Первое знакомство руководителей типографии с машиной состоялась на выставке Printech 2019. «ПолиграфРесурсы» производит картонную и полимерную упаковку и выбирала DuSense DDC-810 именно под этот сегмент. Однако освоив машину в кратчайшие сроки и в самый разгар сезона, выпустила также тиражи календарей, блокнотов и новогодних открыток с выборочным 3D-лакированием.

Цифровая струйная однопроходная система УФ-лакирования DuSense DDC-810 формата 364×740 мм работает со скоростью 1080 отт./ч. И позволяет наносить слой выборочного лака 20–80 мкм на материалы плотностью от 160 до 450 г/м². Машина оснащена тремя печатающими головками Kyocera с разрешением 600 dpi и фиксированным размером капли. Они наносят до 40 тыс. капель лака в секунду, формируя слои разной толщины за счёт нанесения разного количества капель. Отверждение выполняется обычной УФ-лампой.

Ранее Duplo сообщала о расширении линейки DuSense за счёт модели Pro и преодолении порога в 200 инсталляций DuSense DDC-810 в мире.

Источник: «НИССА Офитек»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ниткошвейная машина SX-340DP заработала в АО «Первоуральская типография»

Полуавтоматическая ниткошвейная машина SX-340DP установлена в АО «Первоуральская типография» (г.Первоуральск Свердловской области) специалистами «Терра Принт».

Бумагорезательная машина Guowang установлена в типографии «Клюква»

Бумагорезательная машина Guowang GW115P с увеличенными столами установлена в типографии «Клюква» (Санкт-Петербург) специалистами «Терра Принт».

Два автоматических пресса DAYUAN введены в эксплуатацию в «Черноголовской типографии»

Два автоматических пресса DAYUAN – для горячего тиснения фольгой BHT-1060AT и для высечки с секцией удаления облоя BHT-1060CE – запущены в работу на производственной площадке полиграфического предприятия «Черноголовская типография» (Московская область) специалистами «Т-Системы».

Бумагорезальная машина HPM установлена в ИД «ВИП»

Одноножевая бумагорезальная машина HPM 92 S16 установлена на производственной площадке предприятия «Издательский дом «ВИП» (Курск) специалистами «Т-Системы».

Пресс для высечки DAYUAN MHK-1650FC и фальцевально-склеивающая линия ROLAM установлены в ГК «Гофромир»

Автоматический пресс для высечки с секцией удаления облоя DAYUAN MHK-1650FC и автоматическая фальцевально-склеивающая линия ROLAM 1450PC-S введены в эксплуатацию на производственной площадке ГК «Гофромир» (Московская область) специалистами «Т-Системы».



Новый номер

УФ-принтер для отделки. Sprinter ТС-2513Mh. Как оптимизировать работу типографии? Адаптация типографий к цифровизации грузоперевозок. Вторая жизнь рекламного производства. Если у вас нет гибрида. Vorey оптимизирует работу партнеров. У Hyde в приоритете кастомизация решений.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных