101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fuji Xerox прекратит технологическое сотрудничество с Xerox Corporation с 1 апреля 2021 г., но поставки оборудования будут продолжаться

  • 10 января 2020 г.
  • 3629
Fuji Xerox приняла решение расторгнуть технологическое соглашение с корпорацией Xerox по окончании срока его действия – 31 марта 2021 г. – и уведомила Xerox о своем решении. Соглашение о технологии определяет лицензии на технологии/бренды и территории продаж, применимые к каждой компании.

Fuji Xerox приняла решение расторгнуть технологическое соглашение с корпорацией Xerox по окончании срока его действия – 31 марта 2021 г. – и уведомила Xerox о своем решении. Соглашение о технологии определяет лицензии на технологии/бренды и территории продаж, применимые к каждой компании.

В заявлении говорится, что Fuji Xerox и Xerox Corporation извлекли выгоду из совместного использования технологий, которые каждая из компаний разработала самостоятельно. Однако сегодня, благодаря улучшениям в скорости и уровне развития продуктов Fuji Xerox, компания разрабатывает, производит и поставляет для Xerox оригинальные продукты, основанные на уникальных технологиях Fuji Xerox. Такой порядок сохранится и после окончания действия технологического соглашения.

Кроме того, в соответствии с технологическим соглашением, предусматривающим разделение территорий продаж для каждой компании, Fuji Xerox занимается продажами в Азиатско-Тихоокеанском регионе под брендом Fuji Xerox, в то время как Xerox Corporation занимается продажами в других регионах под брендом Xerox.

Решение о расторжении технологического соглашения приведёт к тому, что с апреля 2021 г. ограничения на территории продаж будут сняты, что позволит Fuji Xerox расширить свой бизнес по всему миру под новым брендом. С 1 апреля 2021 г. Fuji Xerox изменит название на Fujifilm Business Innovation и сосредоточит усилия на производстве оборудования для документооборота и смежных отраслей, освоении новых областей бизнеса и внедрении решений и услуг, связанных с облачными технологиями, искусственным интеллектом и интернетом вещей. Новое корпоративное название отражает принадлежность Fuji Xerox к ГК Fujifilm, лозунгом которой является слоган «Ценность через инновации».

Соглашение с Xerox о поставках продукции будет продолжать действовать и после истечения срока действия технологического соглашения. Fuji Xerox и Xerox Corporation будут продолжать выступать в качестве поставщиков продукции друг для друга.

Источник: Fuji Xerox
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Новая машина от Fujifilm на выставке Interpack 2023

Цифровая печатная машина Jet Press FP790 для гибкой упаковки от Fujifilm уже проходит бета тестирование

Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22