101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6100 установлена в типографии «Полицвет»

  • 20 декабря 2019 г.
  • 3539
В декабре 2019 г. парк печатного оборудования типографии «Полицвет» (Самара) пополнился новой ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6100.

В декабре 2019 г. парк печатного оборудования типографии «Полицвет» (Самара) пополнился новой ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6100.

Konica Minolta AccurioPress C6100

Машина приобретена напрямую у российского представительства Konica Minolta Business Solutions Russia, которое будет обеспечивает её сервисное обслуживание и поставку расходных материалов и запасных частей.

«Полицвет» основана в 2011 г. и занимается производством рекламно-представительской, многостраничной, широкоформатной и некоторой другой печатной продукции. С момента основания типография работала на офсетных машинах формата В3, но в 2019 г. её владелец Дмитрий Ткаченко (на фото) принял решение вывести их из эксплуатации (обе машины сейчас выставлены на продажу) и полностью переключиться на цифровую печать.

«Рынок офсетной печати в Самаре стагнирует. Средний тираж редко превышает 1000–1500 экземпляров, а заказчики, помимо качества, требуют максимальную оперативность, – объясняет он. – Кроме этого, работа наших уже не новых офсетных машин сильно зависела от мастерства печатника и его желания с нами сотрудничать. Поэтому мы тщательно проанализировали портфель заказов, финансовые аспекты, перспективы, и приняли решение закрыть направление офсетной печати и полностью переключиться на цифру. Именно по этой причине в дополнение к ранее установленной ЦПМ bizhub PRO 1050 была приобретена новая высокопроизводительная модель AccurioPress C6100».

AccurioPress C6100 – флагманская модель в линейке ЦПМ Konica Minolta, предназначенных для коммерческих типографий. Она рассчитана на оперативную печать средних и больших тиражей с качеством, максимально приближенным к офсетному. При этом машина имеет очень низкую себестоимость печати, а также высокую наработку на отказ, что позволяет использовать её для работы в режиме 24/7 при пиковых нагрузках. AccurioPress C6100 может печатать на широком спектре материалов (обычные и дизайнерские виды бумаги, самоклеящиеся материалы, синтетические материалы, конверты) плотностью 52–400 г/м² максимального формата – 330×1300 мм при ручной подаче и 330×762 мм при автоподаче из кассеты с возможностью автоматического дуплекса. Максимальная скорость печати достигает 100 отпечатков формата А4 в минуту и не зависит от плотности материала.

В комплектацию установленной машины входит также интеллектуальный модуль контроля качества IQ-501, который, помимо прочего, автоматически проверяет и поддерживает в процессе печати стабильное цветовоспроизведение, точность приводки, совмещение лица с оборотом и некоторые другие параметры. По словам Ткаченко, использование такого модуля практически полностью исключает влияние человеческого фактора на качество готовой продукции.

«Эта модель очень эффективно заменяет малоформатный офсет, – говорит Дмитрий. – С точки зрения экономики нам выгодно печатать на ней привычные тиражи в 1000–2000 экземпляров формата А3. Качество печати – высокое, плашки она выкатывает очень хорошо. Производительность высокая. Возможность печати на бумаге высокой плотности позволяет нам предлагать клиентам максимально широкий ассортимент продукции. Ну и самое главное – благодаря новой машине мы можем и уже выполняем некоторые заказы буквально в присутствии заказчика».

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Линия Brotech SDF Plus 330 установлена в типографии «Липринт»

Линия Brotech SDF Plus 330 для производства и цифровой отделки самоклеящейся этикетки установлена в типографии «Липринт» (Липецк) специалистами Konica Minolta Россия.

Виртуальный шоурум Konica Minolta стал доступен для широкой аудитории

Konica Minolta обновила свой интерактивный виртуальный шоурум, сделав его доступным для всех.

ЦПМ Konica Minolta установлена в типографии «Донпринт»

ЦПМ Konica Minolta AccurioPrint C4065 установлена в типографии «Донпринт» (Донецк) специалистами «Джест».

ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 230 установлена в типографии «Полиграфия CityPrint»

Этикеточная рулонная тонерная ЦПМ AccurioLabel 230 вместе со специализированной послепечатной линией введена в эксплуатацию в типографии «Полиграфия CityPrint» (Петропавловск, Казахстан) специалистами Konica Minolta Kazakhstan.

ЦПМ Ricoh Pro С7200X установлена в типографии «ЦМИК»

Листовая тонерная ЦПМ Ricoh Pro С7200X, позволяющая печатать пять цветов за один проход, установлена в типографии «ЦМИК» (Ярославль).



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59