101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6100 установлена в типографии «Полицвет»

  • 20 декабря 2019 г.
  • 3097
В декабре 2019 г. парк печатного оборудования типографии «Полицвет» (Самара) пополнился новой ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6100.

В декабре 2019 г. парк печатного оборудования типографии «Полицвет» (Самара) пополнился новой ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C6100.

Konica Minolta AccurioPress C6100

Машина приобретена напрямую у российского представительства Konica Minolta Business Solutions Russia, которое будет обеспечивает её сервисное обслуживание и поставку расходных материалов и запасных частей.

«Полицвет» основана в 2011 г. и занимается производством рекламно-представительской, многостраничной, широкоформатной и некоторой другой печатной продукции. С момента основания типография работала на офсетных машинах формата В3, но в 2019 г. её владелец Дмитрий Ткаченко (на фото) принял решение вывести их из эксплуатации (обе машины сейчас выставлены на продажу) и полностью переключиться на цифровую печать.

«Рынок офсетной печати в Самаре стагнирует. Средний тираж редко превышает 1000–1500 экземпляров, а заказчики, помимо качества, требуют максимальную оперативность, – объясняет он. – Кроме этого, работа наших уже не новых офсетных машин сильно зависела от мастерства печатника и его желания с нами сотрудничать. Поэтому мы тщательно проанализировали портфель заказов, финансовые аспекты, перспективы, и приняли решение закрыть направление офсетной печати и полностью переключиться на цифру. Именно по этой причине в дополнение к ранее установленной ЦПМ bizhub PRO 1050 была приобретена новая высокопроизводительная модель AccurioPress C6100».

AccurioPress C6100 – флагманская модель в линейке ЦПМ Konica Minolta, предназначенных для коммерческих типографий. Она рассчитана на оперативную печать средних и больших тиражей с качеством, максимально приближенным к офсетному. При этом машина имеет очень низкую себестоимость печати, а также высокую наработку на отказ, что позволяет использовать её для работы в режиме 24/7 при пиковых нагрузках. AccurioPress C6100 может печатать на широком спектре материалов (обычные и дизайнерские виды бумаги, самоклеящиеся материалы, синтетические материалы, конверты) плотностью 52–400 г/м² максимального формата – 330×1300 мм при ручной подаче и 330×762 мм при автоподаче из кассеты с возможностью автоматического дуплекса. Максимальная скорость печати достигает 100 отпечатков формата А4 в минуту и не зависит от плотности материала.

В комплектацию установленной машины входит также интеллектуальный модуль контроля качества IQ-501, который, помимо прочего, автоматически проверяет и поддерживает в процессе печати стабильное цветовоспроизведение, точность приводки, совмещение лица с оборотом и некоторые другие параметры. По словам Ткаченко, использование такого модуля практически полностью исключает влияние человеческого фактора на качество готовой продукции.

«Эта модель очень эффективно заменяет малоформатный офсет, – говорит Дмитрий. – С точки зрения экономики нам выгодно печатать на ней привычные тиражи в 1000–2000 экземпляров формата А3. Качество печати – высокое, плашки она выкатывает очень хорошо. Производительность высокая. Возможность печати на бумаге высокой плотности позволяет нам предлагать клиентам максимально широкий ассортимент продукции. Ну и самое главное – благодаря новой машине мы можем и уже выполняем некоторые заказы буквально в присутствии заказчика».

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Промышленный тандем для «ИП Рудаков» в Казахстане

Сразу две промышленных ЦПМ Konica Minolta установлены в типографии в Казахстане



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22