101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Этикеточная ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 190 установлена в типографии «Принт Хаус»

  • 13 декабря 2019 г.
  • 3144
В конце лета 2019 г. в типографии «Принт Хаус» (Екатеринбург) специалисты Konica Minolta Business Solutions Russia ввели в эксплуатацию ЦПМ AccurioLabel 190 для печати этикетки. Это восьмая этикеточная машина Konica Minolta в России.

В конце лета 2019 г. в типографии «Принт Хаус» (Екатеринбург) специалисты Konica Minolta Business Solutions Russia ввели в эксплуатацию ЦПМ AccurioLabel 190 для печати этикетки. Это восьмая этикеточная машина Konica Minolta в России.

Konica Minolta AccurioLabel 190

«Принт Хаус», основанная в 2012 г., специализируется на изготовлении самоклеящейся этикетки. Клиентами компании являются производители пищевой, алкогольной, фармацевтической, парфюмерной и некоторых других видов продукции. Заказы поступают как со всей России, так и из соседних стран, например, Казахстана. До запуска ЦПМ AccurioLabel 190 типография печатала этикетку на узкорулонной флексографской машине GiDue MX, а теперь может предложить клиентам и цифровую печать.

Генеральный директор типографии «Принт Хаус» Владимир Цветов так объясняет причины покупки цифровой машины: «Время от времени клиенты просят нас напечатать “вчера” небольшим тиражом этикетки для косметики, крафтового пива, вина или сыров с большим разнообразием видов, в каждом из которых 500–2000 штук. Приходилось или отказывать клиенту, рискуя, что он уйдёт к конкуренту, у которого уже есть “цифра”, или как-то объединять тиражи по типам и печатать флексографским способом, стараясь попасть в цену рынка. Теперь мы можем эффективно выполнить практически любой заказ, причём в отдельных случаях – буквально в день его размещения».

В ЦПМ AccurioLabel 190 используется сухой тонер, что позволяет без праймирования печатать на широком ассортименте обычных рулонных этикеточных материалов шириной до 330 мм. Красочность – CMYK, скорость печати – до 18,9 м/мин. Установленная в «Принт Хаус» машина укомплектована просмотровым столом и системами контроля натяжения полотна, удаления пыли, продольной резки полотна.

«Модель AccurioLabel 190 – оптимальный вариант для флексографских этикеточных типографий, которым требуется решение для оперативной малотиражной печати. Она в разы дешевле альтернативных предложений известных производителей, а по возможностям вполне им соответствует, – говорит Владимир. – Машина очень компактна и очень быстро прогревается перед началом работы. Она способна печатать на материалах для флексографии без праймирования с высоким качеством – только успеваем отправлять раскладки на загрузку. После запуска машины мы смогли привлечь новых заказчиков, а существующие клиенты получили от нас дополнительный сервис. Непривычно, конечно, обсуждать тираж в 200 погонных метров, но рынок меняется, а вместе с ним приходится меняться и нам».

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

«Терем» покажет на Продэкспо 2024 решения для печати коротких тиражей этикеток

С 5 по 9 февраля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО 2024.

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Промышленный тандем для «ИП Рудаков» в Казахстане

Сразу две промышленных ЦПМ Konica Minolta установлены в типографии в Казахстане



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105