101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Pantone выбрала классический синий цветом 2020 года

  • 5 декабря 2019 г.
  • 4409
Pantone Color Institute назвала цветом 2020 г. классический синий (PANTONE 19-4052 Classic Blue), воплощающий спокойствие и уверенность.

Pantone Color Institute назвала цветом 2020 г. классический синий (PANTONE 19-4052 Classic Blue), воплощающий спокойствие и уверенность.

PANTONE 19-4052 Classic Blue

По словам специалистов Института, цвет PANTONE 19-4052 Classic Blue, который темнее аквамарина и светлее цвета Navy, – это вечный и прочный синий оттенок, элегантный в своей простоте. Во время перехода в новую эру цвет в сумерках вселяет надежду и подчеркивает стремление к стабильной основе, на которой можно будет построить долговечную конструкцию. Он приносит человеку ощущение мира и покоя, помогает сконцентрироваться, придаёт мыслям ясность и оптимистичное направление. Не агрессивный и легко воспроизводимый PANTONE 19-4052 Classic Blue обеспечивает непринуждённое взаимодействие и ассоциируется с чем-то привычным и удобным.

«Мы живём во времена, когда необходимы доверие и вера, постоянство и уверенность. Именно эти качества олицетворяет классический синий цвет. Это солидный и надёжный синий оттенок, на который мы всегда можем положиться. PANTONE 19-4052 Classic Blue – бескрайний синий, напоминающий об огромном и бесконечном вечернем небе, – побуждает нас смотреть за пределы очевидного, расширить границы общения, мышления и видения перспективы», – объяснила этот выбор директор Института цвета Pantone Леатрис Эйсман.

Напомним, что Pantone занимается разработкой и исследованием цветов, которые дизайнеры и рекламщики всего мира могли бы с успехом использовать в будущем для своих работ. С 2000 г. эксперты ежегодно выбирают один цвет, который задаст тенденцию дизайнерам на весь грядущий год. Цветом Pantone 2019 г. является «живой коралл», который «окутывает теплом и заботой», даёт бодрость и энергию. Выбор Pantone Color Institute цвета года станет в 2020 г. будет диктовать тенденции в декоре дома, моде, красоте и даже в еде.

Источник: Pantone Color Institute

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цвет года — карминовый красный

Институт цвета объявил главный оттенок 2023 года. Им стал карминовый красный — Pantone 18-1750 Viva Magenta

Институт цвета Pantone назвал цвет 2022 г.

Цветом 2022 г. по версии Pantone является перванш (сиренево-голубой, как цветок барвинок).

Библиотеки цветов Pantone уберут из некоторых приложений Adobe Creative Cloud

Как сообщает служба поддержки Adobe, в марте 2022 г. предварительно загруженные в Adobe Photoshop, Illustrator, InDesign, Adobe Color и Adobe Capture библиотеки цветов Pantone будут удалены из будущих обновлений ПО.

Pantone расширяет платформу Pantone Connect и меняет генерального директора

Pantone выпустила новую версию цифровой платформы Pantone Connect, которая позволяет определить цвет любых объектов окружающего мира и сопоставить их с цветами каталогов Pantone.

GMG предлагает персонализированный цветовой каталог для имитации цветов Pantone на ЦПМ

GMG (Германия) реализовала создание лицензированного Pantone справочника цветов GMG ColorBook для цифровой печати, который создаётся с помощью решений GMG ColorServer и GMG OpenColor.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110