101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ricoh в Казахстане: пазл сложился

  • 28 ноября 2019 г.
  • 4136
26 ноября 2019 г. в Алма-Ате (Казахстан) состоялось торжественное открытие офиса «Ricoh Казахстан».

26 ноября 2019 г. в Алма-Ате (Казахстан) состоялось торжественное открытие офиса «Ricoh Казахстан».

«Ricoh Казахастан»

После того, как Руслан Ларин (он в центре) и Константин Клейн торжественно разрезали красную ленточку перед дверью, её кусочек достался и хозяйке офиса «Ricoh Казахастан» Мадине Шекемовой – будет память

На практике Ricoh Rus уже работает в этой стране с 2013 г., а с 2016 г. развитием бизнеса здесь занимается национальный менеджер регионов Казахстан и Киргизия Мадина Шекемова. Однако теперь компания решила усилить своё присутствие, чтобы оказывать больше поддержки партнёрам и заказчикам.

Перед тем, как торжественно разрезать ленточку перед дверью офиса, генеральный директор Ricoh Rus Константин Клейн напомнил, что Ricoh в Казахстане присутствует уже давно, и отметил: «Сегодня мы открываем наш офис в совершенно другом качестве. Это будет полноценный офис Ricoh, который будет ориентирован на поддержку заказчиков и партнёров. Мы хотим, чтобы наши экспертиза, опыт и люди были ближе к рынку не только Казахстана, но и других стран Центральной Азии». А затем Константин пригласил всех на церемонию разрезания ленточки, которую он провёл вместе директором по корпоративному развитию Ricoh Rus Русланом Лариным.

После церемонии всех пригласили в импровизированный зал за дверью (офису будет, куда расти и где принимать гостей). Там выступающие могли показать свои презентации на широкоформатном ЖК-экране Ricoh. Первым слово получил Ларин. Он напомнил, что его компания славится не только инновационностью: «Ricoh является настоящим драйвером цифровой трансформации бизнеса, улучшения бизнес-процессов. И наша цель, конечно же, менять эффективность многих компаний». Естественно, к лучшему. Затем он похвалил Казахстан, который также является лидером в цифровизации бизнеса – в правительстве этой страны недавно сразу три вице-премьера стали отвечать за цифровую трансформацию своих министерств. Такова сегодня официальная государственная повестка, а Ricoh, имея необходимую экспертизу, готова оказать максимальное содействие этой деятельности.

Выступивший следом руководитель департамента продаж в СНГ Ricoh Rus Андрей Буркин подчеркнул, что успехи компании в Казахстане достигнуты благодаря партнёрам, многие из которых присутствовали на мероприятии и затем тоже выступили на мероприятии (это руководители дистрибьюторских компаний – московской «А1 Азия», алма-атинских NewTech Distribution и ST Network – занимающихся преимущественно корпоративными продажами офисной техники). Ricoh собирается полагаться на них и в будущем, а компания будет делать всё возможное, чтобы партнёры были в ней уверены. И она готова прислушиваться к пожеланиям партнёров. В частности, по расширению кадрового состава офиса или путям улучшения сервиса для заказчиков.

Печатный Pro-гресс | Андрей вспомнил о некоторых интересных проектах в области поставок профессионального печатного оборудования. В 2016 г. в типографии «Муравей» была установлена ЦПМ Ricoh Pro C7100x, ещё несколько таких машин было установлено в тот же и следующий годы. А в 2019 г. на базе типографии «ВариоПринт» был создан демо-центр (он стал первым в Центральной Азии), где все желающие могут ознакомиться с новейшими ЦПМ – цветной пятикрасочной Ricoh Pro C7200x в максимальной конфигурации и монохромной Pro 8200s. 2019 г. также стал прорывным в области развития струйного направления Ricoh (в Ricoh Rus за него отвечает Игорь Ломакин, который тоже выступил на мероприятии) – в Казахстан пошли первые рулонные и футболочные принтеры в СНГ, а также первый планшетный УФ-принтер в типографии «Муравей».

Большая заслуга в этом принадлежит основному партнёру Ricoh по профессиональному печатному оборудованию в стране – Print Store. Её генеральный директор Арман Жумагалиев в одном сводном слайде (который у Армана всегда с собой) подробно отчитался о проделанной за последние три года работе. Установлено 35 устройств печати Ricoh, из них 11 – цветных ЦПМ серии Pro 5000, столько же – серии Pro 7000, 5 монохромных ЦПМ серии Pro 8000, два широкоформатных латексных принтера серий Pro 4000 и 5000, один планшетный УФ-принтер Pro TF6250, а также 5 футболочных принтеров Ri 100. Арман отметил высокий уровень лояльности решениям Ricoh – многие типографии приобрели уже по три-четыре единицы оборудования. Более того – типографии даже рекомендуют эту технику своим коллегам.

Спасибо! | Так можно коротко описать выступления некоторых директоров типографий, эксплуатирующих оборудование Ricoh – VarioPrint и «Муравей» (в видеоролике). Оба руководителя отмечали качество, надёжность и обилие возможностей профессиональной техники Ricoh, которая открыла для типографий новые горизонты. Шекемова, в свою очередь, поблагодарила все типографии за сделанный выбор, и особо – «Муравей» и VarioPrint за творческий подход при создании прекрасных каталогов образцов печати.

А завершилась официальная часть мероприятия командной работой. Каждый из участников в конверте с приглашением получил деталь пазла. Оказалось, что это часть карты Казахстана с отмеченным логотипом Ricoh новым офисом. Кстати, карту изготовили в типографии «Муравей», отпечатав на пластике на планшетном УФ-принтере Ricoh. В жизни так бывает не всегда, но пазл сложился. Во всех смыслах... – И. Терентьев

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh представила новую систему для цифровой широкоформатной печати

Ricoh представила новую систему широкоформатной цифровой печати Ricoh IP CW2200, предназначенную для ускорения производственных процессов.

Алматинская типография Brand Book запустила ЦПМ AccurioPress 6120

В январе 2023 г. в алматинской книжной типографии Brand Book специалистами Konica Minolta Kazakhstan запущена монохромная ЦПМ AccurioPress 6120.

Цифровой флагман в Казахстане

«Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Казахстан» 15 июля 2022 года провела в Нур-Султане региональное мероприятие, в ходе которого было официально объявлено об инсталляции ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000 — первой в Центральной Азии.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66