101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Когда «простой CMYK» уже не радует...

  • 28 октября 2019 г.
  • 4454
23 октября 2019 г. в компании «Технологии рекламы» (Москва) прошло мероприятие для заказчиков, на котором им была представлена ЦПМ Xerox Iridesse Production Press с возможностью печати дополнительными цветами (белила, золото, серебро, лак) и увеличенным форматом печатного листа 330?1200 мм.

23 октября 2019 г. в компании «Технологии рекламы» (Москва) прошло мероприятие для заказчиков, на котором им была представлена ЦПМ Xerox Iridesse Production Press с возможностью печати дополнительными цветами (белила, золото, серебро, лак) и увеличенным форматом печатного листа 330×1200 мм.

«Технологии рекламы»
ЦПМ Xerox Iridesse устроена так, что сначала наносится первый дополнительный цвет, затем CMYK и потом – второй, благодаря чему печать возможна на тёмных, цветных и прозрачных материалах

Менеджер по отраслевому маркетингу «Xerox Евразия» Дмитрий Мокин отметил, что это флагманская машина Xerox, которая появилась буквально год назад. Она представляет собой новое слово в цифровой печати, и оснащена технологиями, которые ещё несколько лет назад невозможно было представить в сегменте ЦПМ. Xerox Iridesse – машина для зрелого рынка, в первую очередь она нужна там, где продажа простой продукции CMYK перестала быть высокомаржинальной. Типографий с обычными ЦПМ сейчас довольно много, что вызывает конкуренцию в том числе и по цене. Одно из решений здесь – предоставление дополнительных услуг. И многие производства к этому прибегали, но того, что в первую очередь касалось послепечатной обработки.

А Xerox Iridesse впервые предоставила возможность делать малотиражную печать с белилами, лаком и металликами уже на этапе печати, что значительно упрощает работу над сложными заказами. Технический директор «Технологий рекламы» Геннадий Боев рассказал: «Оказалось, что как-то отдельно продавать нашим заказчикам дополнительные возможности новой ЦПМ не потребовалось. Достаточно просто отпечатать обычный макет какого-либо клиента с применением, например, золотого металлика, чтобы получить заказ на печать. Людям наскучил простой CMYK, им хочется чего-то оригинального, и цена оттиска играет здесь не самую первую роль. Мы можем предложить это даже на коротких тиражах, и делать это быстро, не прибегая к сложным дополнительным процессам вроде трафаретной печати или тиснения фольгой».

Ещё одним доводом в пользу Xerox Iridesse Мокин назвал рост доли оплаты труда в структуре стоимости полиграфической продукции. Поэтому ЦПМ с большей скоростью и большей степенью автоматизации, открывают возможность для типографий заменить несколько ЦПМ начального класса на одну производительную. И здесь Xerox Iridesse удачно дополняет модельный ряд компании.

Iridesse Production Press построена на платформе модели Color 1000. Среди листовых ЦПМ Xerox она стоит на одну ступеньку ниже iGen 5 и может печатать на материалах плотностью до 400 г/м². Максимальная скорость – 120 стр./мин, рекомендованный ежемесячный объём печати – 475 тыс. отт. А4, но максимальная нагрузка может достигать 2,25 млн отт./мес.

Действительно уникальной особенностью Iridesse Production Press является шестикрасочная конфигурация, позволяющая использовать триадные цвета, золотой и серебряный металлик, белила и лак в разных сочетаниях. – Д. Старцев

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Цифровой флагман в Казахстане

«Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Казахстан» 15 июля 2022 года провела в Нур-Султане региональное мероприятие, в ходе которого было официально объявлено об инсталляции ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000 — первой в Центральной Азии.

15 июля 2022 года в Казахстане пройдёт официальная презентация первой в Центральной Азии ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000

Konica Minolta и Полиграфический центр «Индиго Принт» (г. Нур-Султан) 15 июля проводят большое региональное мероприятие, в ходе которого полиграфическому сообществу презентуют ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28