101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sun Chemical приобрела у Epple лицензию на продажу красок для печати пищевой упаковки

  • 18 сентября 2019 г.
  • 2603
Sun Chemical подписала с Epple Druckfarben (Германия) эксклюзивное соглашение, по условиям которого она получила лицензию на продажу красок для листовой офсетной печати Epple BoFood Organic, сертифицированных для прямого контакта с пищевыми продуктами.

Sun Chemical подписала с Epple Druckfarben (Германия) эксклюзивное соглашение, по условиям которого она получила лицензию на продажу красок для листовой офсетной печати Epple BoFood Organic, сертифицированных для прямого контакта с пищевыми продуктами.

Производитель называет краски BoFood Organic безопасными при миграции и утверждает, что это первые офсетные краски, пригодные для печати на внутренней стороне упаковки пищевых продуктов. Всё сырьё, используемое для BoFood Organic, одобрено для использования в пищевых продуктах, поэтому изготовленные из него краски не представляют токсикологической угрозы даже в случае долгосрочного прямого контакта с пищей.Доступны триадные краски, они также предлагаются в комплекте с лаком на водной основе, который производитель рекомендует наносить поверх красок для устранения слабого запаха используемых в них связующих веществ. Sun Chemical будет продавать их по лицензии под названием SunPak Organic, а Epple сохранит за собой интеллектуальную собственность. Компании также будут сотрудничать в области расширения сфер применения этих красок.

Источники: Sun Chemical, Epple Druckfarben
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В России нет полноценной замены европейским краскам и нитям для книг

Типографии заявили о росте стоимости на печать из-за отсутствия отечественных аналогов расходных материалов.

Smithers: рынок упаковочной печати к 2027 году достигнет 551,3 млрд долл.

По оценкам Smithers, рынок упаковочной печати через пять лет достигнет 551,3 млрд долл. Такой прогноз содержится в очередном исследовании The Future of Package Printing to 2027.

Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23