101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Водные чернила HP PageWide True Water-Based Inks получили премию InterTech Technology Award-2019 и сертификат UL ECOLOGO

  • 13 августа 2019 г.
  • 3496
Водные чернила HP PageWide True Water-Based Inks для цифровой печати по гофрокартону отмечены наградой InterTech Technology Award-2019, учреждённой Printing Industries of America (PIA), и успешно прошли сертификацию UL ECOLOGO на соблюдение стандартов экологической безопасности красок.

Водные чернила HP PageWide True Water-Based Inks для цифровой печати по гофрокартону отмечены наградой InterTech Technology Award-2019, учреждённой Printing Industries of America (PIA), и успешно прошли сертификацию UL ECOLOGO на соблюдение стандартов экологической безопасности красок.

HP PageWide True Water-Based Inks
Образец пищевой упаковки их гофрокартона, напечатанной водными чернилами HP PageWide True Water-Based Inks

HP Inc. – первый производитель решений для цифровой печати гофроупаковки, получивший этот сертификат.

В ЦПМ HP PageWide для цифровой печати по гофрокартону, используются водные чернила A30 (для линейки PageWide T1100, выполняющей предварительное запечатывание лайнеров для последующего каширования) и водные чернила CV150 (для прямой печати по гофрокартону на ЦПМ HP PageWide C500). Водные чернила HP PageWide True Water-Based Inks не содержат УФ-активируемых компонентов, что делает производство упаковки более экологичным и мотивирует пользователей расширять производство изделий из гофрокартона, запечатанных цифровым способом.

Независимые члены жюри, аргументируя свое решение наградить продукт HP за технологические инновации, отметили, что водные чернила HP PageWide True Water-Based Inks дают насыщенные отпечатки на гофрокартоне с мелованной поверхностью и без покрытия. Кроме того, этими чернилами можно печатать на упаковке для пищевых продуктов и товаров, чувствительных к внешним воздействиям, без создания какого-либо защитного слоя, и такая упаковка может быть легко переработана. Также важно отметить, что после использования этих чернил нет никакого запаха.

Кроме того, независимая испытательная лаборатория PTS подтвердила, что гофроупаковка, запечатанная на ЦПМ HP PageWide, может быть переработана в новый целлюлозосодержащий упаковочный картон, причём для этого не потребуется никаких дополнительных операций и дорогостоящих технологий переработки – только стандартные процедуры.

Для получения сертификата ECOLOGO HP предоставила организации UL образцы цифровых отпечатков на гофрокартоне, выполненных на ЦПМ PageWide T1100 и PageWide C500. Помимо этого представители UL провели аудит предприятий HP, производящих промышленные чернила для PageWide.

Сертификат UL ECOLOGO подтверждает, что печатные краски и чернила соответствуют критериям экологичности, установленным компанией UL по следующим пунктам: минимальное содержание летучих органических соединений, тяжёлых металлов, фталатов, галогенсодержащих растворителей, других ароматических углеводородов и вредных соединений; методы производства, основанные на принципах экологичности и социальной ответственности; минимальное воздействие на окружающую среду; упаковка, изготовленная из вторичного сырья и пригодная для повторной переработки.

Водные чернила HP PageWide – единственный продукт, который соответствует требованиям безопасного использования печатных красок и чернил, сформулированным компанией Intertek. Продукция, отпечатанная данными чернилами, соответствует ряду стандартов безопасности, таким как: Swiss Ordinance, Nestle Guidance, FDA и EU Framework.

Источник: HP Inc.
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Henkel выпускает клей для холодной сварки бумаги с барьерным покрытием

Henkel выпускает клей Loctite Liofol CS 7106 RE для холодной сварки бумаги с барьерным покрытием при производстве упаковки.

Завод «Л-Пак» в ОЭЗ «Кашира» официально открыт

При участии губернатора Московской области Андрей Воробьева состоялся официальный запуск первой очереди завода «Л-Пак» в ОЭЗ «Кашира», на которой будут производить упаковочную продукцию и гофрированный картон.

Konica Minolta выпускает чернила O’ROBE

Konica Minolta выпустила чернила O’ROBE для струйных текстильных принтеров Nassenger, которые предназначены для предварительной обработки материалов перед печатью реактивными красителями.

«Ступинский гофрокомбинат» построит комплекс по производству гофрокартона

«Ступинский гофрокомбинат» планирует строительство производственно-складского комплекса по выпуску продукции из гофрированного картона за 4 млрд рублей.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59