101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xerox выпустила первую листовую струйную ЦПМ с инновационной технологией и настоящим HD-качеством

  • 27 июня 2019 г.
  • 2720
Xerox разработала и выпустила первую высокопроизводительную цветную листовую струйную ЦПМ Xerox Baltoro на новой платформе HF, рассчитанную на печать больших объёмов транзакционных документов, материалов для прямой почтовой рассылки и каталогов.

Xerox разработала и выпустила первую высокопроизводительную цветную листовую струйную ЦПМ Xerox Baltoro на новой платформе HF, рассчитанную на печать больших объёмов транзакционных документов, материалов для прямой почтовой рассылки и каталогов.

Xerox Baltoro HF

«Мы разработали Baltoro HF, используя лучшие из наших струйных технологий – iGen и High Fusion. В результате получилась революционная платформа, которая подходит и для коммерческих типографий, обеспечивая высокое качество печати с экономичностью на уровне офсета, – сказала старший вице-президент подразделения Xerox Global Offerings Трейси Козиол. – Проектирование и производство Baltoro HF от станины до “начинки” на собственной технической базе даёт нам больше возможностей для её постоянного совершенствования».

По словам производителя, Baltoro HF является единственной ЦПМ начального уровня, оснащённой средствами автоматизации для самонастройки и поддержания цвета и качества изображения в режиме реального времени. Автоматическая интеллектуальная система печати, наряду с чернилами High Fusion и струйными головками Xerox High Fusion серии W, обеспечивает по-настоящему высокое качество изображения с разрешением 1200×1200 dpi без необходимости предварительной обработки запечатываемого материала. Отсутствие секции праймирования позволило уменьшить габаритные размеры машины, энергопотребление и общую стоимость владения.

Скорость Baltoro HF в сочетании с самой широкой областью печати в своём классе позволяют повысить эффективность производства более чем на 115%. ПО Xerox FreeFlow Core автоматизирует трудоёмкую допечатную работу, а сервер печати Xerox FreeFlow позволяет клиентам добавлять новые задания во время работы машины.

Максимальная скорость печати – 300 изображений формата А4 в минуту в режиме двусторонней печати (на бумаге формата А3), 197 стр./мин – в одностороннем режиме. Максимальный формат бумаги – 364×540 мм. Максимальная ёмкость подачи – 20 тыс. листов. Рекомендуемая месячная нагрузка – от 750 тыс. до 3 млн стр. Поддерживаемые типы бумаги – с покрытием глянцевая, матовая и полуглянцевая, немелованная, для струйной печати с покрытием и без.

ЦПМ Baltoro HF доступна для заказа по всему миру.

Источник: Xerox

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»

«Нисса Центрум» начинает продавать ЦПМ HanGlobal Kirin

«Нисса Центрум» и HanGlobal заключили дистрибьютерское соглашение о поставке ЦПМ Kirin для книжной печати

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.

Smithers: рынок струйной печати к 2027 г. достигнет 128,9 млрд долл.

По оценкам Smithers, рынок струйной печати через пять лет достигнет 128,9 млрд долл. Такой прогноз содержится в очередном исследовании «Будущее струйной печати» (The Future of Inkjet Printing to 2027).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26