101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Roland DG выпустила принтеры/каттеры TrueVIS VG2

  • 7 марта 2019 г.
  • 3818
Roland DG выпустила широкоформатные струйные принтеры и принтеры/каттеры TrueVIS второго поколения. В линейку VG2 входят две модели – VG2-640 и VG2-540 шириной 1625 и 1371 мм (64 и 54 дюйма) соответственно.

Roland DG выпустила широкоформатные струйные принтеры и принтеры/каттеры TrueVIS второго поколения. В линейку VG2 входят две модели – VG2-640 и VG2-540 шириной 1625 и 1371 мм (64 и 54 дюйма) соответственно.

TrueVIS VG2
Принтеры/каттеры TrueVIS VG2-640 и VG2-540 с опциональной системой намотки

По словам производителя, в новинках реализовано более 40 усовершенствований, обеспечивающих широкие преимущества для пользователей с точки зрения качества и точности печати и резки, а также возможности финишной обработки в день печати. «При создании принтеров/ каттеров, которые могут похвастаться высочайшим качеством продукции в истории Roland DG, мы не придерживались существующих концепций, а сосредоточились на десятках мелких деталей. В результате новая серия TrueVIS VG2 обеспечит для клиентов реальное конкурентное преимущество, – говорит президент подразделения цифровой печати Roland DG Кохей Танабе.

В VG2 используются эко-сольвентные чернила TR2 нового поколения. К имевшимся семи цветам (CMYK+Lc+Lm+Lk) и белому теперь добавлен оранжевый, ещё больше расширяющий цветовой охват и улучшающий точность цветопередачи. Новая функция Multiprocess Color позволяет использовать оранжевый в файлах любых типов в качестве базового для многокрасочной печати или смесевого. Функция предварительной настройки цветовых профилей True Rich Color даёт возможность наилучшего сочетания яркости цвета и точности цветопередачи градиентов на одном отпечатке.

Среди аппаратных улучшений – новые средние прижимные ролики, автоматически поднимающиеся перед началом процесса резки и позволяющие обрезать носитель без перемещения роликов по области печати. Новые опции меток для резки ламинированных оттисков или больших тиражей в сочетании с новой функцией оптимизации давления бокового прижимного ролика обеспечивают высокую производительность резки. Новая опциональная приёмка поддерживает два режима работы (в зависимости от вида запечатываемого материала). Печатающие головки Roland DG FlexFire обеспечивают точную подачу чернил, позволяющую печатать нейтральные серые, яркие цвета и гладкие оттенки кожи на самых высоких скоростях.

Аппараты поставляются с ПО VersaWorks 6 RIP, поддерживающим технологию Harlequin RIP с PDF 2.0 и 64-битной обработкой.

Источник: Roland DG
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Принтер-каттер Roland TrueVIS VG3-640 установлен на производстве IVC Group

Широкоформатный принтер-каттер Roland TrueVIS VG3-640 установлен в производственном подразделении международной корпорации IVC Group специалистами «ЛРТ».

Принтер-каттер Roland TrueVIS SG3-300 установлен в столичной «АРТАНС»

Широкоформатный рулонный экосольвентный принтер-каттер Roland TrueVIS SG3-300 установлен на производственной площадке столичной «АРТАНС» специалистами «ЛРТ».

Roland DG вдвое снижает себестоимость экосольвентной печати

Японская Roland DG выпустила чернила D-EA2 для своих 64-дюймовых экосольвентных струйных принтеров серии DGXPRESS ER.

В Подольске установлен комплект оборудования для широкоформатной печати

На производстве компании «Рэдлайн» (г. Подольск) введён в эксплуатацию комплекс широкоформатного оборудования

Roland DG выпускает экологичный принтер DIMENSE DA-640 для объемной печати

Японская Roland DG выпустила экологичный широкоформатный струйный принтер DIMENSE DA-640 для объемной печати с эффектом тиснения чернилами на водной основе.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59