101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Впервые в России и Восточной Европе установлен 5-метровый УФ-принтер Fujifilm Acuity Ultra

  • 20 февраля 2019 г.
  • 5930
Одна из самых заметных новинок выставки FESPA 2018 – рулонный 5-метровый УФ-принтер Fujifilm Acuity Ultra – установлен в компании «Главпринт» (Москва).

Одна из самых заметных новинок выставки FESPA 2018 – рулонный 5-метровый УФ-принтер Fujifilm Acuity Ultra – установлен в компании «Главпринт» (Москва).

Fujifilm Acuity Ultra
Слева направо: руководитель сервисно-технической службы «Фуджифильм РУС» Игорь Косогоров, руководитель направления широкоформатной печати «Фуджифильм РУС» Сергей Белоусов и директор компании «Главпринт» Наталья Фомина

Более 5 лет «Главпринт» использовала в качестве основного принтер Fujifilm Uvistar, который работал практически в круглосуточном режиме без каких-либо нареканий. Поэтому, когда встал вопрос о расширении производства, руководство компании обратило внимание на новую модель Fujifilm Acuity Ultra.

По словам директора «Главпринт» Натальи Фоминой, по итогам тестов всех представленных на рынке принтеров уверенную победу одержала именно эта модель. «Важную роль в процессе принятия решения сыграло и то, что работа напрямую с представительством Fujifilm выводит сотрудничество на новый уровень и положительно влияет на скорость принятия решений», – сказала она.

«Познакомившись с системой организации сервиса в “Фуджифильм РУС”, мы убедились, что у нас не будет никаких проблем с обслуживанием, хотя это первая установка такого принтера не только в России, но и во всей Восточной Европе», – говорит Фомина.

Доставка принтера заняла всего три недели, а запуск был произведён специалистами «Фуджифильм РУС».

Руководитель направления широкоформатной печати «Фуджифильм РУС» Сергей Белоусов рассказал, как проверялся принтер перед приёмкой. На нём была напечатана серая плашка длиной 45 м и шириной 5 м. Принтер справился с этим заданием на «отлично». Белоусов также обратил внимание на экономичность модели по сравнению с конкурентами того же класса – разница в цене достигает 50%.

Fujifilm Acuity Ultra поставляется в двух вариантах: шириной 3 м и 5 м, а 16 печатающих головок Kyocera обеспечивают печать со скоростью до 200 м²/ч. Технология переменного размера от 3,5 до 35 пл позволяет делать отпечатки фотографического качества. Основание принтера выполнено из стали и весит более 7 т, так что пользователь может не волноваться из-за вибрации при работе. Стоит упомянуть также ранее нигде не реализованную систему охлаждения печатной зоны, благодаря которой можно печатать на любых, даже самых тонких материалах, и не бояться их перегрева.

Источник: «Фуджифильм РУС»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
УФ-принтер Sprinter DPP A1E установлен в «Zебра Мастер»

Широкоформатный планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E установлен в печатном салоне «Zебра Мастер» инженером представительства «Смарт-Т» во Владикавказе (Северная Осетия-Алания).

УФ-принтер Audley 9060 Pro установлен в рекламном агентстве «Босфор»

Сувенирный планшетный УФ-принтер Audley 9060 Pro установлен в рекламно-производственной фирме «Босфор» (Набережные Челны, Республика Татарстан) специалистами «ТехноПринт».

УФ-принтер Audley установлен в «Вирту»

УФ-принтер Audley установлен в «Вирту» Сувенирный планшетный УФ-принтер Audley 9060 Pro установлен на производственной площадке «Вирту» (Чехов, Московская область) специалистами «ТехноПринт»

Девятый принтер ARK-JET установлен на производстве обоев Print Walls

Экосольвентный широкоформатный принтер ARK-JET SOL 1804 установлен в столичной Print Walls специалистами «Ковчег».

Настольный УФ-принтер Nocai NC-Cylinder Elf-Mini предназначен для печати на цилиндрических изделиях

Китайская Guangzhou Nuocai Digital Products (бренд Nocai) выпустила настольный УФ-принтер NC-Cylinder Elf-Mini для печати на цилиндрических и конусовидных изделиях.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59