101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Впервые в России и Восточной Европе установлен 5-метровый УФ-принтер Fujifilm Acuity Ultra

  • 20 февраля 2019 г.
  • 6315
Одна из самых заметных новинок выставки FESPA 2018 – рулонный 5-метровый УФ-принтер Fujifilm Acuity Ultra – установлен в компании «Главпринт» (Москва).

Одна из самых заметных новинок выставки FESPA 2018 – рулонный 5-метровый УФ-принтер Fujifilm Acuity Ultra – установлен в компании «Главпринт» (Москва).

Fujifilm Acuity Ultra
Слева направо: руководитель сервисно-технической службы «Фуджифильм РУС» Игорь Косогоров, руководитель направления широкоформатной печати «Фуджифильм РУС» Сергей Белоусов и директор компании «Главпринт» Наталья Фомина

Более 5 лет «Главпринт» использовала в качестве основного принтер Fujifilm Uvistar, который работал практически в круглосуточном режиме без каких-либо нареканий. Поэтому, когда встал вопрос о расширении производства, руководство компании обратило внимание на новую модель Fujifilm Acuity Ultra.

По словам директора «Главпринт» Натальи Фоминой, по итогам тестов всех представленных на рынке принтеров уверенную победу одержала именно эта модель. «Важную роль в процессе принятия решения сыграло и то, что работа напрямую с представительством Fujifilm выводит сотрудничество на новый уровень и положительно влияет на скорость принятия решений», – сказала она.

«Познакомившись с системой организации сервиса в “Фуджифильм РУС”, мы убедились, что у нас не будет никаких проблем с обслуживанием, хотя это первая установка такого принтера не только в России, но и во всей Восточной Европе», – говорит Фомина.

Доставка принтера заняла всего три недели, а запуск был произведён специалистами «Фуджифильм РУС».

Руководитель направления широкоформатной печати «Фуджифильм РУС» Сергей Белоусов рассказал, как проверялся принтер перед приёмкой. На нём была напечатана серая плашка длиной 45 м и шириной 5 м. Принтер справился с этим заданием на «отлично». Белоусов также обратил внимание на экономичность модели по сравнению с конкурентами того же класса – разница в цене достигает 50%.

Fujifilm Acuity Ultra поставляется в двух вариантах: шириной 3 м и 5 м, а 16 печатающих головок Kyocera обеспечивают печать со скоростью до 200 м²/ч. Технология переменного размера от 3,5 до 35 пл позволяет делать отпечатки фотографического качества. Основание принтера выполнено из стали и весит более 7 т, так что пользователь может не волноваться из-за вибрации при работе. Стоит упомянуть также ранее нигде не реализованную систему охлаждения печатной зоны, благодаря которой можно печатать на любых, даже самых тонких материалах, и не бояться их перегрева.

Источник: «Фуджифильм РУС»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Экосольвентный принтер ARK-JET SOL 3204 установлен в Мирном

Трехметровый экосольвентный принтер ARK-JET SOL 3204 установлен инженером компании «КОВЧЕГ» в Культурно-спортивном комплексе (КСК) АЛРОСА в городе Мирном Республики Саха (Якутия), который является подразделением алмазодобывающей компании.

Принтер-каттер Mimaki запущен в типографии «Белый жираф»

Рулонный УФ-принтер с функцией резки Mimaki UCJV330-160 установлен в типографии «Белый жираф» (Люберцы, Московская область) инженером «Смарт-Т».

Экосольвентный принтер Mimaki JV330 установлен в РПК «Магия Цвета»

Экосольвентный принтер Mimaki JV330-160 установлен в РПК «Магия Цвета» (Екатеринбург) инженером «Смарт-Т».

Второй УФ-принтер ARK-JET UV 1804 заработал в РПК m2PRINT

Второй УФ-принтер ARK-JET UV 1804 установлен инженером компании «КОВЧЕГ» в столичной РПК m2PRINT, предоставляющей услуги наружной/интерьерной рекламы, широкоформатной печати, производства наклеек и POS-материалов.

Планшетный УФ-принтер Audley установлен в столичной DTF-Print

Планшетный УФ-принтер Audley 9060-4 Pro 3N установлен в столичной DTF-Print специалистами «Технопринт».



Новый номер

Компакт для упаковочного производства, Революция в сегменте листовых ЦПМ, iECHO LCT 2, Выбираем рулонный режущий плоттер и XY-каттер, Ламинировать или лакировать, ЦПМ Copitek SF С4000 глазами разработчика, Перспективы рынка цифровой печати по гофрокартону



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных