101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Тонер Ricoh получил сертификат Smithers Pira на соответствие нормативам пищевой безопасности

  • 24 января 2019 г.
  • 2639
Тонеры Ricoh Pro Print для промышленной печати прошли сертификацию исследовательской компании Smithers Pira на соответствие нормативам пищевой безопасности.

Тонеры Ricoh Pro Print для промышленной печати прошли сертификацию исследовательской компании Smithers Pira на соответствие нормативам пищевой безопасности.

Сертификат соответствия нормативным требованиям Евросоюза к упаковке для пищевых продуктов был выдан после целого ряда серьёзных испытаний и распространяется на тонеры для цветных листовых ЦПМ Ricoh Pro C9200, Pro C9100, Pro C7200 и Pro C7100 (4-5-красочных).

Технические специалисты Smithers Pira проводили проверку на миграцию компонентов упаковочного материала в пищевые продукты и отмарывание тонера на полипропиленовой плёнке толщиной 30 мкм и самоклеящихся этикетках, напечатанных с применением тонера Ricoh. Согласно результатам тестов, в экспериментальных условиях не обнаружена выраженная миграция компонентов и отмарывание тонера на имитаторы пищевых продуктов Tenax – 95-процентный этанол и изооктан. Оценка рисков выполнялась также в отношении непреднамеренно добавленных веществ, связанных с тонером, и её результат соответствует требованиям регламента.

Тонеры Ricoh Pro Print CMYK, белый и прозрачный для моделей Pro C7200x и Pro C7100x признаны соответствующими нормативным требованиям Евросоюза и Американского управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) для применения в упаковке, предназначенной для всех типов пищевых продуктов, при условии использования за функциональным барьером.

Источник: Ricoh Rus
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh представила новую систему для цифровой широкоформатной печати

Ricoh представила новую систему широкоформатной цифровой печати Ricoh IP CW2200, предназначенную для ускорения производственных процессов.

Master Print Digital – новинка в ассортименте «Европапир»

Ассортимент «Европапир» пополнился бумагой для цифровой печати Master Print Digital.

Ricoh объявила о старте продаж широкоформатного МФУ Ricoh IM CW2200

Ricoh выводит на рынок широкоформатный принтер Ricoh IM CW2200, предназначенный для печати материалов САПР и ГИС, документов и графических изображений больших форматов (A1/A0).

Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105