101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Самый быстрый в России ламинатор Autobond установлен в типографии «РустПресс»

  • 12 декабря 2018 г.
  • 2698
В июне 2018 г. SupplyLand установила в типографии «РустПресс» (Москва) листовой ламинатор Autobond Mini 105 TPHS формата 105?105 см.

В июне 2018 г. SupplyLand установила в типографии «РустПресс» (Москва) листовой ламинатор Autobond Mini 105 TPHS формата 105×105 см.

Autobond Mini 105 TPHS
Рустам Устаджалилов (слева): «В последние месяцы ламинатор работает около 16 часов в сутки и ни разу не подвёл»

По словам поставщика, он работает с рекордной для машин Autobond, установленных в России, скоростью – 120 м/мин при двусторонней ламинации. Среди его особенностей: высокостапельная подача с разделительной головкой Heidelberg Tremat; автономная водяная система нагрева хромированного цилиндра с двумя станциями и системой охлаждения после ламинации; стапельная приёмка с формированием каскада; настраиваемая система контроля натяжения плёнки и предотвращения скручивания листов после ламинации; возможность работать с бумагой плотностью 90–650 г/м² и плёнками толщиной 17–250 мкм.

«Типография с каждым годом повышает эффективность производства за счёт установки нового, современного оборудования. До установки нового ламинатора на этом участке на двух полуавтоматических ламинаторах работали четыре оператора, а теперь только один», – отметил генеральный директор «РустПресс» Рустам Устаджалилов.

В декабре 2018 г. по просьбе Publish  Устаджалилов поделился впечатлениями от запуска и эксплуатации ламинатора: «Мы очень благодарны сотрудникам SupplyLand, а также Autobond за хорошую работу – на запуск приезжал главный инженер завода. Основная загрузка для ламинатора у нас началась с сентября. Всего он обработал уже около 1,2 млн листов форматов B2 (около 40% работ) и B1. Около 25% работ – двусторонние. Кроме того, большая часть листов для ламинирования представляет собой картон. В последние месяцы ламинатор работает около 16 часов в сутки и ни разу не подвёл».

Источники: SupplyLand, «РустПресс»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Рулонный ламинатор GMP PROTOPIC III PLUS-540 инсталлирован в типографии в Саратове

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили на производстве типографии «Ипполит» в Саратове профессиональный рулонный ламинатор GMP PROTOPIC III PLUS-540.

Промышленный ламинатор R-SUPERLAM HP-520Z в демозале ГК «РУССКОМ»

Промышленный полуавтоматический ламинатор R-SUPERLAM HP-520Z для горячего ламинирования цифровых и офсетных тиражей установлен в демозале ГК «РУССКОМ».

Рулонный ламинатор GMP PROTOPIC-III PLUS 540 DUAL PHOTO установлен в типографии PrintStory

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве типографии PrintStory профессиональный рулонный ламинатор GMP PROTOPIC-III PLUS 540 DUAL PHOTO.

Профессиональный ламинатор GMP QTOPIC-380F запущен на производстве Book4Smile в Иркутске

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве фотокниг Book4Smile профессиональный рулонный ламинатор GMP QTOPIC-380F.

Второй ламинатор GMP серии SURELAM заработал в типографии «Лазер-Холл»

В преддверии нового года на производстве в типографии «Лазер-Холл» в Нижнем Новгороде заработал ещё один ламинатор GMP серии SURELAM от ГК «РУССКОМ».



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105