101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ricoh договорилась о поглощении производителя ПО для широкоформатной цифровой печати и систем цветопробы ColorGATE Digital Output Solutions

  • 13 ноября 2018 г.
  • 2870
Ricoh объявила о том, что покупает ColorGATE Digital Output Solutions (далее – ColorGATE) – ведущего поставщика программных решений для широкоформатной цифровой печати и цветопробного ПО

Ricoh объявила о том, что покупает ColorGATE Digital Output Solutions (далее – ColorGATE) – ведущего поставщика программных решений для широкоформатной цифровой печати и цветопробного ПО. Приобретение должно усилить позиции Ricoh в соответствующих секторах промышленной печати, а передача акций будет завершена 30 ноября 2018 г.

Основанная в 1997 г., ColorGATE базируется Ганновере (Германия). Она поставляет ПО для широкоформатной и других секторов промышленной печати. Располагая обширной инсталлированной базой в Европе, компания является лидером в своём направлении деятельности. Она располагает уникальной технологией управления цветом, поддерживающей печать и декорирование широкого ассортимента материалов для производства упаковки, напольных покрытий, обоев, а также текстиля, рекламы и вывесок. Её решения также обеспечивают эффективное управление цветом и техпроцессами, позволяя стандартизировать и автоматизировать производство печатной продукции, включая сектора декора и тканей.

Чтобы усилить своё направление промышленной печати, Ricoh недавно создала в Европе два Центра – технологий (Global IP Technology Center) и маркетинга (Global IP Marketing Center). Это позволяет компании получить доступ к передовым техническим достижениям, а также быстрее реагировать на потребности специфических рынков. Центры будут способствовать маркетинговому продвижению, стратегическому планированию и развитию бизнеса и продуктов вместе с партнёрами Ricoh по всему миру.

Корпоративный вице-президент и генеральный менеджер группы коммерческой и промышленной печати Ricoh Питер Вильямс прокомментировал: «Объединив технологии ColorGATE с собственными промышленными принтерами, Ricoh предоставит решения, охватывающие весь процесс печати от допечатной подготовки до послепечатной обработки. Это сделка позволит ColorGATE расширить свой бизнес в области промышленной печати и глобальное присутствие, поскольку вместе мы сможем лучше обеспечивать наших клиентов и ускорить их переход с аналоговых технологий производства на цифровые».

Сооснователь ColorGATE Томас Киршнер, который останется генеральным директором компании, прокомментировал: «Мы восхищены тем, что были выбраны Ricoh, чтобы внести свой вклад в прочную стратегическую линию роста компании, продолжая обслуживать существующую базу пользователей, OEM-партнёров и ресселеров».

Источник: Ricoh

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh Europe оформила стратегическое партнерство с Flora Digital

Это позволит расширить и разнообразить ассортимент продукции Ricoh Europe за счет имеющегося в портфеле Flora Digital оборудования для широкоформатной печати.

Ricoh представила новую систему для цифровой широкоформатной печати

Ricoh представила новую систему широкоформатной цифровой печати Ricoh IP CW2200, предназначенную для ускорения производственных процессов.

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29