101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

MGI готовит предварительный показ струйной цифровой платформы формата B1 для печати и облагораживания

  • 19 ноября 2018 г.
  • 3036
На выставке All4Pack c 26 по 29 ноября 2018 г. в Париже MGI запланировала предварительный показ решения AlphaJET Industrial Print.

На выставке All4Pack c 26 по 29 ноября 2018 г. в Париже MGI запланировала предварительный показ решения AlphaJET Industrial Print Factory.

AlphaJET Industrial Print

Оно реализует сразу 6 функций: печатает УФ-отверждаемыми белыми пигментными чернилами; выполняет праймирование материалов; наносит выборочный УФ-лак, в том числе рельефный; имеет три встроенных технологии сушки – LED, инфракрасную и УФ; печатает цветные изображения чернилами CMYK; а также выполняет декорирование фольгой. Решение разработано с учётом возможности изготовления печатной электроники. Оно уже получило Innovation Award от экспертов выставки All4Pack 2018.

При создании AlphaJET Industrial Print Factory использовалась технология Memjet – результат нового партнёрства между MGI и Memjet, разрабатывающей технологии однопроходных струйных печатающих головок, рецептов чернил для них и модульных технологий для интеграции в печатные системы. В решении MGI используются новые модули Memjet DuraLink с разрешением печати 1600 dpi. Чернила для нанесения белого цвета, а также прозрачного лака отверждаются с помощью УФ-сушки.

AlphaJET позволяет печать на гофрокартоне, бумаге, пластиковых и синтетических материалах со скоростью 1800 листов формата B1 (70,7x100 см) в час.

Среди других инноваций – новая, карусельная система с подвижными ложами для подачи и проводки запечатываемых материалов. Она способна работать с плоским и гофрокартоном, а также другими специальными и жёсткими материалами, такими, как дерево, металл и стекло.  Моторизованные электромагнитные приводы конвейера и интеллектуальный аппаратно-программный комплекс AIS Smartscanner обеспечивает точную и надёжную автоматическую приводку изображений с отклонением не более 5 мкм.

Как отмечают разработчики, решение открывает новые возможности для упаковочных типографий. Оно объединяет возможности нанесения водных цветных чернил и УФ-отверждаемых белых и прозрачных в одном устройстве. Его можно будет применять для изготовления потребительской упаковки, включая быстро растущие сектора пищевой упаковки и детских изделий. Встроенный функционал отделки позволит воспроизводить различные защитные элементы, включая голограммы с переменными данными.

Источник: MGI Group

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»

«Нисса Центрум» начинает продавать ЦПМ HanGlobal Kirin

«Нисса Центрум» и HanGlobal заключили дистрибьютерское соглашение о поставке ЦПМ Kirin для книжной печати

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22