101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

EFI показала в работе однопроходный текстильный принтер следующего поколения

  • 19 ноября 2018 г.
  • 2952
На дне открытых дверей EFI Reggiani в Бергамо (Италия) состоялась премьера однопроходного текстильного принтера EFI Reggiani BOLT.

На дне открытых дверей EFI Reggiani в Бергамо (Италия) состоялась премьера однопроходного текстильного принтера EFI Reggiani BOLT. Мероприятие вызвало огромный интерес – на нём присутствовало около 300 специалистов и журналистов.

EFI Reggiani BOLT

По словам производителя, невероятно высокая скорость печати – до 90 линейных м/мин (8000 м²/ч), великолепное качество и чёткость изображения с разрешением 600×600 dpi, долгий срок службы печатающих головок и минимальная необходимость в техническом обслуживании могут произвести революцию в печати на тканях.

В новом принтере используются инновационные печатающие головки с минимальным техобслуживанием, быстрым стартом и системой рециркуляции, обеспечивающие, более высокую точность печати при очень коротком времени перехода с тиража на тираж. Размер капли – от 5 до 30 пл, максимальное разрешение – 600×4800 dpi. Печатающие головки были разработаны эксклюзивно для EFI Reggiani BOLT в сотрудничестве с крупнейшим производителем.

EFI Reggiani BOLT

Контроллер печати EFI Fiery, работающий на высокопроизводительной аппаратной платформе Fiery XB с лезвийным форм-фактором, обеспечивает максимальную производительность печати в режиме 24/7. Среди других новшеств принтера: бесконтактная система очистки печатающих головок, продлевающая срок их службы; система тестовой калибровки со сканированием и упрощённая замена печатающих головок. Для создания спецэффектов к принтеру можно подсоединить в линию одну или более аналоговых печатных секций.

Reggiani BOLT будет продаваться с годовой подпиской на ПО EFI Fiery DesignPro для текстильного дизайна, интегрированное с приложениями Adobe Creative Cloud.

Источник: EFI

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.

Нужны сегодня как никогда: подушки-обнимашки (дакимакуры)

Аниме-магазин «Дакимакура» (г. Курск) расширяет производство. Специалисты «Смарт-Т» инсталлировали на предприятии очередной каландровый термопресс RTX34.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14