101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kyocera Document Solutions Russia выходит на рынок Казахстана

  • 16 ноября 2018 г.
  • 2673
Kyocera Document Solutions Russia (KDRU) объявила о начале работы в Казахстане в рамках стратегии масштабирования бизнеса и расширения географии присутствия.

Kyocera Document Solutions Russia (KDRU) объявила о начале работы в Казахстане в рамках стратегии масштабирования бизнеса и расширения географии присутствия. Руководство компании считает, что работа KDRU на рынке Казахстана позволит ускорить процессы и улучшить качество поддержки партнёров.

Сейчас KDRU работает на рынках Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдовы, Узбекистана и России. Долгосрочные отношения с дистрибьюторами позволили значительно расширить масштабы деятельности компании. По данным аналитического агентства TAdviser, она признана одним из самых прибыльных представительств ИТ-компаний в России.

Официальное объявление о выходе на новый рынок компания сделала на пресс-конференции в Алма-Ате, где было рассказано также о портфеле решений, планах по развитию в регионе и поддержке рынка. Представители компании отметили, что KDRU наладила все рабочие процессы и подписала договоры о сотрудничестве уже с тремя дистрибьюторами.

Во вступительной речи генеральный директор KDRU Учикура Масаказу тепло поприветствовал гостей и рассказал о стратегии развития, которой компания планирует придерживаться для активного роста на рынке печатной техники Казахстана. Он отметил, что компания планирует развиваться в сегменте цветной печати, решений для бизнеса, продвигать оригинальный тонер и высокопроизводительные аппараты. Он упомянул, что KDRU уже активно обучает и авторизует партнёров, которые будут предоставлять качественный сервис на рынке Казахстана.

Директор по развитию бизнеса KDRU Тарик Альхаурани подробнее остановился на том, чем занимается компания, как развивается, как будет продвигать продукты в Казахстане и чем помогать местным дистрибьюторам и дилерам. «За 7 лет работы на российском рынке компания показала отличные результаты. Благодаря этому нам доверили развитие направления в Казахстане. Ранее работа в Казахстане курировалась представительством Kyocera Document Solutions Europe, – отметил он. – Мы уверены, что наш опыт работы в России и схожесть рынков позволит усилить позиции Kyocera в Казахстане».

На пресс-конференции аналитическое агентство IDC представило данные о рынке печати Казахстана. В III кв. 2018 г. объём рынка увеличился с 46 174 до 50 100 устройств по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Возможно поддержка KDRU создаст благоприятный климат для укрепления партнёрских связей и усиления присутствия Kyocera в Казахстане и СНГ и окажет положительное влияние на динамку развития рынка печати в целом. В частности, присутствие на рынке Казахстана позволит ей решать вопросы оперативно и оказывать весь цикл поддержки на месте, а также ускорить процессы оформления документов, доставки и растаможки принтеров и МФУ Kyocera.

В 2011 г. KDRU открыла офис в Москве и начала работу на российском рынке. Уже через 4 она заняла лидирующие позиции на рынке лазерной техники формата А3 в России.

Источник: Kyocera Document Solutions Russia
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Алматинская типография Brand Book запустила ЦПМ AccurioPress 6120

В январе 2023 г. в алматинской книжной типографии Brand Book специалистами Konica Minolta Kazakhstan запущена монохромная ЦПМ AccurioPress 6120.

«Нисса Центрум» начинает продавать ЦПМ HanGlobal Kirin

«Нисса Центрум» и HanGlobal заключили дистрибьютерское соглашение о поставке ЦПМ Kirin для книжной печати

Цифровой флагман в Казахстане

«Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Казахстан» 15 июля 2022 года провела в Нур-Султане региональное мероприятие, в ходе которого было официально объявлено об инсталляции ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C12000 — первой в Центральной Азии.

Ricoh объявила о старте продаж широкоформатного МФУ Ricoh IM CW2200

Ricoh выводит на рынок широкоформатный принтер Ricoh IM CW2200, предназначенный для печати материалов САПР и ГИС, документов и графических изображений больших форматов (A1/A0).



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105