101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Типография «Дамми» отметила 25-летие своей деятельности модернизацией оборудования

  • 25 октября 2018 г.
  • 3220
Ricoh Rus и ГК «Дамми» презентовали 16 октября 2018 г. в Кургане новый совместный проект.

Ricoh Rus и ГК «Дамми» презентовали 16 октября 2018 г. в Кургане новый совместный проект.

«Дамми»
Слева направо: генеральный директор «Дамми» Роза Шевченко, генеральный директор Ricoh Rus Константин Клейн и руководитель Курганского отделения банка ВТБ Светлана Смирнова

Презентация прошла в центральном офисе «Дамми» при участии генерального директора Ricoh Rus Константина Клейна и в присутствии партнёров и клиентов «Дамми» – политиков, представителей бизнес-сообщества и руководителей областных и муниципальных предприятий и учреждений.

Приветствуя гостей, генеральный директор «Дамми» Роза Шевченко отметила, что в год юбилея фирма решила полностью обновить своё цифровое оборудование. Это произошло при помощи партнёров – Ricoh Rus, компании «Графические системы» (Екатеринбург) и банка ВТБ. Проект стартовал в  феврале 2018 г. и должен окупиться в течение пяти лет.

Константин Клейн отметил, что «Дамми» оказала Ricoh большое доверие, сделав её оборудование технологической основой работы типографии, и подчеркнул, что это доверие будет оправдано. «Наша техника не может раскрыться без таланта людей, которые с ней работают, без их души и золотых рук она останется бездушным железом, – сказал Клейн. – И я видел, как наши машины “раскрываются” в Кургане. Нам очень хочется, чтобы наши клиенты могли получать то, на что раньше не смели и рассчитывать. И чтобы это помогало развитию их бизнеса».

По мнению Клейна, комплекс техники, который взяла на вооружение «Дамми», является лучшим в России и позволяет делать то, два года назад не мог делать никто в мире, а образцы продукции достойны демонстрации руководству Ricoh в Лондоне.

На предприятии был установлен комплекс ЦПМ: четырёхкрасочная Ricoh Pro C7200S и пятикрасочная Ricoh Pro C7200X с возможностью печати белым, прозрачным, неоновыми розовым и жёлтым, невидимым красным, а также монохромная Ricoh Pro 8210S. Реализованная в моделях Ricoh Pro C7200 технология вертикально излучающего лазера VCSEL в сочетании с новым тонером и усовершенствованными методами управления позволяют получать отпечатки с разрешением до 1200×4800 dpi, по качеству сравнимые с офсетными. Управление осуществляют контроллеры печати EFI Fiery. Опционально все три машины оснащены секцией скрепления на скобу.

«Дамми»
Образцы печати на новых ЦПМ Ricoh Pro

<<<Dammi-2
Образцы печати на новых ЦПМ Ricoh Pro
>>>конец подписи

С новым этапом в жизни типографии коллектив поздравили: заместитель председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев, член комитета по экономической политике областной думы директор Варгашинского завода ППСО Владимир Казаков, руководитель регионального отделения банка ВТБ Светлана Смирнова.

«Инновационная полиграфическая база “Дамми” – это знаковое событие для Кургана», – отметил Кафеев, а Владимир Казаков подтвердил намерение развивать совместные проекты «Дамми» и завода ППСО и их новые форматы. «Новая технологическая база открывает невиданные горизонты для развития как самой типографии, так и бизнеса в Зауральев целом», – считает известный промышленник. Светлана Смирнова рассказала, что банк ВТБ охотно поддержал проект «Дамми» и намерен и в дальнейшем помогаеть ей в развитии. Успехов «Дамми» пожелали также: председатель Курганского городского совета ветеранов Александр Мазеин, представители областной избирательной комиссии, учреждений культуры и искусства.

На презентации были продемонстрированы возможности нового оборудования на примере печати каталога V Всероссийской выставки акварели, которая открывалась 16 октября в Курганском художественном музее. Ответственный заказ «Дамми» выполнила с высоким качеством. По словам директора Курганского художественного музея Ирины Паламарчук, каталог получат не только участники выставки – художники из 92 городов России, но и учащиеся детских художественных школ области и гости выставки.

На презентации генеральный директор Курганского телевидения Татьяна Хильчук и директор типографии «Дамми» Сергей Петухов подписали соглашение о сотрудничестве.

"Дамми"
Руководство типографии и почётные гости

За 25 лет на предприятии сложилась система подбора, учёбы и сертификации высокопрофессиональных кадров. Технологии Ricoh обеспечили ему совершенно новый уровень по цене, качеству и срокам исполнения заказов.

Основатель «Дамми» Игорь Клепинин рассказал на презентации о том, что новые возможности типографии уже помогли привлечь новых клиентов. Масштабное переоснащение парка оборудования во всех филиалах «Дамми» уже  вызвало рост объёма заказов на 25% и снижение цен для клиентов. «Фактически новая полиграфическая база формирует у заказчиков новые уровень потребностей, и работа дизайнеров фокусируется на индивидуальных запросах клиентов. Именно эта совместная работа и приносит успех», – добавила Роза Шевченко.

Источник: «Дамми»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

Ricoh анонсировала расширение модельного ряда ролевых струйных принтеров

RICOH Pro VC80000 развивает успех модели RICOH Pro™ VC70000 и предназначена для производства цветных книг, каталогов, журналов и коммерческой печати на мелованных носителях плотностью до 300 гр/м2.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23