101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Boettcher выпустила не имеющий аналогов состав для быстрого высыхания оттисков

  • 26 июля 2018 г.
  • 2441
«Бёттчер СНГ» начала продажи, как уверяет компания, не имеющего аналогов на рынке защитного состава Boettcher PRO-tect Sealer для быстрого высыхания оттисков, предназначенного для пятикрасочных печатных машин без лакировальной секции.

«Бёттчер СНГ» начала продажи, как уверяет компания, не имеющего аналогов на рынке защитного состава Boettcher PRO-tect Sealer для быстрого высыхания оттисков, предназначенного для пятикрасочных печатных машин без лакировальной секции.

Продукт, вышедший на рынок в декабре 2017 г., уже успешно прошёл бета-тестирование в нескольких отечественных типографиях.

По словам производителя, Boettcher PRO-tect Sealer в корне отличается от существующей на рынке продукции. Состав пластичен; наносится на оттиск «в линию» через пятую красочную секцию и покрывает его невидимым защитным слоем; закрепляется оксидативно, как и краски на минеральной основе.

Производитель говорит, что состав PRO-tect Sealer хорошо раскатывается на красочных валиках; наносится на оттиск равномерным тонким слоем (расход на один оттиск формата 70×100 см составляет от 0,2 до 0,7 г/м² в зависимости от свойств бумаги и плотности краски); наносится методом «по сухому» (увлажнение позволяет наносить его выборочно); инициирует оксидитативную сушку оттиска в течение 30 с; не влияет на цветопередачу; не желтеет (в отличие от печатных лаков); не требует ИК-сушки; смывается с валиков традиционными средствами для смывки; подходит для бумаги и картона, запечатываемых традиционными красками на минеральной или растительной основе.

Состав не подходит для печати на невпитывающих материалах, в том числе УФ-печати, и печати пищевой упаковки; несовместим с ламинацией, горячим тиснением фольгой и лазерной печатью.

Его применение позволит: устранить проблемы с отмарыванием на приёмке и в стапеле, в том числе и на матовой бумаге; существенно сократить время сушки тиража перед дальнейшей обработкой и уменьшить количество противоотмарывающего порошка. При использовании вместо ВД-лака на тонкой бумаге за счёт отсутствия воды состав предотвращает скручивание листа на приёмке и обеспечивает лучшее стапелирование.

Источник: «Бёттчер СНГ»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.

Zeller+Gmelin работает над решениями для цифровой струйной печати

Zeller+Gmelin, специализирующаяся на выпуске УФ-отверждаемых красок для офсетной и флексографической печати, планирует расширить свой портфель новыми красками для струйной печати – УФ-отверждаемыми и водоосновными.

Siegwerk выпустила серию офсетных УФ-красок Sicura Litho Pack ECO с высоким содержанием биовозобновляемых компонентов

Siegwerk выпустила офсетные УФ-краски Sicura Litho Pack ECO для печати картонной и бумажной упаковки непищевых товаров. Новинку отличает высокое содержание биовозобновляемых компонентов, таким образом производитель презентует краску как более чистую в экологическом плане альтернативу стандартным УФ-краскам.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105