101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kodak повышает цены на пластины

  • 2 июля 2018 г.
  • 3092
29 мая 2018 г. Kodak объявила о повышении цен на формные пластины по всему миру.

29 мая 2018 г. Kodak объявила о повышении цен на формные пластины по всему миру. Степень повышения по регионам будет разной. Максимально цены вырастут на 9%.

Причина – существенный рост стоимости алюминия – основного сырья для производства пластин. Компания заявила, что, несмотря на действия по снижению внутренних расходов, она больше не может компенсировать рост стоимости алюминия.

По словам президента подразделения печатных систем Kodak Джона О’Грейди, компания ищет новые модели бизнеса, которые позволят снизить влияние стоимости алюминия на цену пластин. «Типографии могут снизить свои расходы на допечатную подготовку, используя пластины повторно, а также перейдя на беспроцессную технологию Kodak Sonora», – сказал он.

Детальная стоимость пластин по регионам будет объявлена в ближайшее время.

Источник: Kodak
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
DuPont Cyrel расширяет линейку флексографских пластин ReNew

DuPont Cyrel представила две новые флексографские пластины в линейке ReNew в день открытия выставки LOUPE Americas 2026 в Чикаго (США) – EASY ESXR и EASY FAST EFXR, предназначенные для сольвентных и термальных формных процессоров, соответственно.

Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

Kodak увеличивает скорость работы CtP Magnus Q800

Magnus Q800 теперь производит до 84 пластин формата B1 в час

Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.



Новый номер

Ускоритель резки, Кадровый вопрос в полиграфии, Полиграфия на маркетплейсах, «Парето-Принт» увеличивает мощности, Опыт китайских этикеточных типографий, Куда приводит автоматизация, ИИ-сервис для цветоделения, Обзор «железа» на IPSA 2026



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных