101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Названы победители конкурса дизайна Better with Less

  • 4 июня 2018 г.
  • 2920
Metsa Board подвела итоги международного конкурса дизайна «Лучше с меньшими отходами (Better with Less).

Metsa Board подвела итоги международного конкурса дизайна «Лучше с меньшими отходами (Better with Less).

Metsa Board
Первый приз конкурса – в состав гофроупаковки встроена эластичная внутренняя часть для предметов разного размера

Победа досталась Ийро Нумминену за гофроупаковку Stretch ingInner Part со встроенной эластичной внутренней частью для предметов разного размера. Его работа признана жюри наиболее привлекательной, практичной, гибкой и легко адаптируемой под любые изделия и отмечена денежным призом 10 тыс. евро. Внутренняя часть гофроупаковки позволяет упаковать продукцию различного размера без использования пузырчатой плёнки. Её можно использовать для упаковки различных товаров, так как она гарантирует неподвижность находящегося внутри упаковки предмета во время его транспортировки.

В конкурсе участвовало 302 дизайн-концепта из 38 стран мира. Их оценивали известные эксперты в области упаковочного дизайна, занятые в различных отраслях промышленности, имеющих отношение к упаковке, дизайну, стратегии брендов и инновациям.

Поощрительные призы получили: Йерун Каэлен за новый вид упаковки для туалетной бумаги в виде шестигранного картонного тубуса, который также служит держателем для рулонов; Абдулла Кам за многоразовую картонную упаковку крема со сменной пластиковой вставкой и Павел Кравчуго за дизайн упаковки зубных щёток Twist.

Дополнительный приз для студентов – стажировку в команде упаковочного сервиса Metsa Board в Шанхае – завоевал автор дизайна упаковки для снеков Playingnature («Играя с природой») Алессандро Гросси. Упаковка трансформируется в небольшую пальчиковую куклу.

Источник: Metsa Board
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Система Opti-Corrugated внедряется в пензенской «Мастер-ПАК»

Программная система Opti-Corrugated будет установлена на предприятии «Мастер-ПАК» (Пенза) специалистами Opti-Soft.

«Сегежа Групп» наладила выпуск премиального упаковочного картона

Холдинг «Сегежа Групп» вывел на рынок картон KSH, разработанный согласно запросам производителей упаковки.

В «СФТ Упаковка» заработал комплекс оборудования для производства гофроупаковки

Комплекс оборудования для производства гофроупаковки введен в эксплуатацию в компании «СФТ Упаковка» (Майкоп, Республика Адыгея), входящей в состав SFT Group, специалистами «Гофро-Технологии».

Круглый стол на тему РОП пройдет 28 июля

28 июля в 10.00 в международном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» пройдёт круглый стол на тему «Цифровой контур РОП: инновационные подходы в контроле и оценке для развития экономики замкнутого цикла».

Флексомашина P-2400 заработала в типографии «Принтомир»

Флексомашина P-2400 для цветной печати на гофрокартоне заработала в типографии «Принтомир» (Ногинск, Московская область).



Новый номер

Ускоритель резки, Кадровый вопрос в полиграфии, Полиграфия на маркетплейсах, «Парето-Принт» увеличивает мощности, Опыт китайских этикеточных типографий, Куда приводит автоматизация, ИИ-сервис для цветоделения, Обзор «железа» на IPSA 2026



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных