101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

GCC Innovations подготовила к FESPA 2018 универсальный УФ-принтер/каттер

  • 4 мая 2018 г.
  • 2762
GCC Innovations покажет на FESPA 2018 (пав. 3.1, стенд А28) новый УФ-принтер/каттер MPC-240UV, который производитель называет самым универсальным в мире.

GCC Innovations покажет на FESPA 2018 (пав. 3.1, стенд А28) новый УФ-принтер/каттер MPC-240UV, который производитель называет самым универсальным в мире.

MPC-240UV

Он способен работать с очень широким спектром материалов, в том числе винилом, картоном, акрилом, и термочувствительными материалами, например ПЭТ- и БОПП-плёнки, поставляется с RIP GCC FlexiPRINT и предназначен для изготовления вывесок, упаковки и рекламных образцов. Рабочая ширина – 600 мм, макс. скорость печати – 3,12 м2/ч, скорость реза – 0,7 м/с, усилие реза – от 5 до 600 г при максимальной толщине материала до 10 мм. Увеличенный формат печатного ложа в стандартной комплектации и инновационное ПО для управления техпроцессами позволяют печатать на готовых рекламных образцах.

MPC-240UV имеет шестицветную конфигурацию (C, M, Y, K, Lc и Lm) и обеспечивает разрешение 1440 dpi. Датчик автоматической калибровки определяет расстояние между материалом и печатающей головкой и регулирует её высоту. Принтер/каттер оснащён системой контурной резки AAS II возможностью автоматического распознавания и резки по меткам на изображениях. Опционально предлагается печать белыми чернилами фона или верхнего слоя изображения, в качестве самостоятельного цвета или в варианте цвет + белый + цвет и лакирование четырёх видов: глянцевое, полуглянцевое, матовое и нанесение водяных знаков. GCC применила в новинке запатентованную технологию цветного лакирования и внесла в её память 27 шаблонов с возможностью их дополнения.

Помимо MPC-240UV на стенде будут демонстрироваться: системы лазерной резки и гравировки S400 и C180 II; система лазерной резки этикеток LabelExpress; режущие плоттеры RXII и Puma IV и УФ-принтер JF-240UV.

Источник: GCC Innovations
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
УФ-принтер Agfa Jeti Tauro H3300 XUHS получил три награды на конкурсе EDP Awards

Гибридный УФ-принтер Agfa Jeti Tauro H3300 XUHS удостоился сразу трех наград от EDP (European Digital Press Association - Европейская ассоциация изданий о цифровой печати), которая объединяет по одному, ведущему в этой области, журналу из каждой страны

Roland DG расширяет линейку VersaSTUDIO

Японская Roland DG расширяет линейку компактных устройств VersaSTUDIO двумя моделями.

Мировая премьера ЦПМ Konica Minolta AccurioJet 30000 прошла в Китае

Konica Minolta впервые представила полноцветную УФ-струйную листовую ЦПМ AccurioJet 30000 формата B2+ на выставке China Print 2025, которая накануне завершилась в Пекине (КНР).

«ВИП-Системы» примет участие в выставке «РосУпак-2025» со слоганом «Печать — это мы»

«ВИП-Системы» представит свои решения в области печати и производства упаковки и этикетки на выставке «РосУпак-2025», которая пройдет в столичном МВЦ «Крокус Экспо» с 17 по 20 июня 2025 года.

Вторая этикеточная ЦПМ LabelSmart заработала в России

Рулонная цифровая печатная струйная УФ-машина LabelSmart 330 5C установлена в подмосковной типографии «ЧекАрт» специалистами «Танзор» и китайского производителя General Inkjet Printing (GIP).



Новый номер

Первый из «флексографства» Hochen. G!Digital UTF-400D Plus. Принтер ARK-JET DTF JN-704. Новый уровень для Rotocon и HS Machinery. Голодные игры: как привлекать и удерживать. Притяжение «острова». Print Park 2025: смешались люди, кони и полиграфисты.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59