101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Планшетный режущий плоттер Esko Kongsberg C64 установлен в типографии «Пикселпро», готовится запуск Heidelberg Speedmaster CD 102 5+LX

  • 28 февраля 2018 г.
  • 3994
Новый планшетный режущий плоттер Esko Kongsberg C64 формата 3330?3730 мм установлен в типографии «Пикселпро» (Москва).

Новый планшетный режущий плоттер Esko Kongsberg C64 формата 3330×3730 мм установлен в типографии «Пикселпро» (Москва).

Esko Kongsberg C64

Основанный в 2013 г. рекламно-полиграфический комплекс «Пикселпро» является ведущим производителем POS-материалов, а также различных рекламных изделий и конструкций. Оборудование было приобретено для освоения нового направления деятельности – печати широкоформатных изображений для инстор-навигации. Поставку и установку выполнили специалисты «ЛРТ».

Режущий плоттер Esko Kongsberg C64 со скоростью резки до 100 м/мин и возможностью работы с тяжелыми материалами позволит компании обрабатывать широкий спектр материалов (пластик, пенокартон, полистирол, картон, гофрированный картон, ПЭТ) шириной 3,2 м. Стол конвейерного типа позволяет резать материал любой длины, а опция рулонной подачи материала – обрабатывать гибкие материалы, такие как баннерные ткани, текстиль, пленка, винил, бумага.

Генеральный директор «Пикселпро» Андрей Семашко рассказал Publish, что Esko Kongsberg C64 – седьмой режущий плоттер этого производителя на предприятии. «Мы рассматривали вариант другого производителя, но ценовая политика Esko не оставила ему шансов. Мы являемся стратегическим партнером Esko и ранее покупали оборудование, заключая прямые контракты, поэтому нам предоставлены очень выгодные ценовые условия», – пояснил он и добавил, что в течение последних двух лет в типографии идет процесс внедрения АСУ ТП Automation Engine, которая свяжет оборудование всех этапов производства.

«В дополнение к работающей у нас автоматизированной модели Kongsberg XP Auto нам нужен был универсальный плоттер с высокой степенью автоматизации и двумя рабочими зонами, который может быстро резать листы ПВХ и рулонные материалы. Конвейерная подача Kongsberg C64 позволяет работать на нем на скоростях, соизмеримых с Kongsberg XP Auto», – сказал Андрей Семашко.

По словам генерального директора, в первых числах марта начнется коммерческая печать на новой офсетной машине Heidelberg Speedmaster CD 102 5+LX формата А1 с ИК-сушкой. Она заменит собой четыре офсетные машины Heidelberg предыдущих поколений. «Мы решили отказаться от мелких заказов и перенаправить свою деятельность на производство сложной продукции из сотового и гофрированного картона, а новая машина справляется c различными материалами, от тонкой бумаги до картона толщиной до 1 мм», – отметил он.

Источник: «Пикселпро»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Линия для производства гофрокоробов Viking-S установлена в «Гофротек»

Автоматическая линия для производства гофрокоробов Viking-S 950x2200 введена в эксплуатацию в ООО «ЕП "Гофротек"» (Екатеринбург) специалистами «ГофроТайм».

Линия для производства гофрокоробов MALISH-II установлена в ООО «Вента»

Линия для производства гофрокоробов MALISH-II установлена в компании «Вента» (Слободской, Кировская область) специалистами «ГофроТайм».

Брошюровщик-полуавтомат для навивки пружины WIRESTAR-520A установлен в Екатеринбурге

Полуавтоматическая переплетная машина WIRESTAR-520A для сборки календарей установлена в одной из типографий Екатеринбурге специалистами компании «Полиграфические машины».

Комплекс послепечатного оборудования установлен в типографии «Артена»

Автоматический листовой пресс для вырубки JMD-800TS и фальцевально-склеивающая линия JMD-AS650 установлены в новосибирской типографии «Артена» специалистами российского представительства китайской Jingmoda.

В типографии «Телер» заработала машина для производства книжных обложек Horda

Полуавтоматическая крышкоделательная машина Horda FM-1000 установлена в столичной типографии «Телер» специалистами «ПринтПак».



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59