101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

На обойной фабрике «Артекс» установлена сотая в России система смешения красок GSE

  • 17 января 2018 г.
  • 4282
Обойная фабрика «Артекс» установила на производстве в Малом Вереве (Ленинградская обл.) систему смешения водных красок для глубокой печати Colorsat Compact High производства GSE, ставшую сотой инсталляцией этого производителя в России.

Обойная фабрика «Артекс» установила на производстве в Малом Вереве (Ленинградская обл.) систему смешения водных красок для глубокой печати Colorsat Compact High производства GSE, ставшую сотой инсталляцией этого производителя в России.

Артекс

Компания «Артекс», с 2004 г. занимавшаяся продажей обоев, в мае 2016 г. решила начать выпуск обоев на собственном заводе площадью 13 600 м², который, как предполагается, к 2019 г. (когда будет установлена последняя из шести обойных линий Olbrich) достигнет годовой мощности – 28 млн рулонов.

Система смешения GSE Colorsat Compact представляет собой четыре 1000-литровых контейнера для связующего и восемь 200-литровых ёмкостей для пигмента. Её мощности – 1,8 т краски в день – хватит для получения триадных красок для всех шести печатных машин при их полной загрузке. Система рассчитана на 120 циклов смешения партий по 50 кг в день.

«Высокопроизводительная система смешения красок – необходимый компонент обеспечения высокой эффективности производства и удовлетворения потребностей наших клиентов в уровне качества продукции, – говорит инженер по автоматизации “Артекс” Александр Комиренко. – Чтобы стать лидером в производстве обоев в России, нам нужны лучшее оборудование и лучшие люди, поэтому выбор GSE, установившей в нашей стране уже 100 систем смешения, был для нас очевиден. Мы были в восторге от точности цветов, производительности, возможности повторного использования краски, безопасности, удобства эксплуатации и надёжного ПО».

Colorsat Compact High изготавливает 175 кг на основе четырёхкомпонентной рецептуры за 10 минут с точностью дозирования компонентов 1 г. Возможность повторного использовании красок значительно снижает их общий расход.

В комплект поставки вошёл полуавтоматический блендер Colormix, способный перемешать до 34 компонентов, отдельный блендер IBC и ПО GSE Ink Management, подключаемое к системе управления предприятием.

Система Colorsat Compact сейчас обслуживает две обойные печатные линии Olbrich, потребность которых – 700 кг красок на водной основе.

Источник: GSE
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26