101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Обложка года Publish: есть победители!

  • 27 декабря 2017 г.
  • 13170
Подводим итоги нашего традиционного конкурса «Обложка года».

Подводим итоги нашего традиционного конкурса «Обложка года».

Publish

Publish

Publish

Как вы знаете, в рамках проекта «Портфолио» обложку каждого номера Publish мы предлагаем подготовить новому дизайнеру или дизайн-студии. В том же номере мы публикуем портфолио лучших работ автора обложки. Нам нравится, как разные дизайнеры – молодые или опытные – визуально интерпретируют заданные темы номера. Надеемся, читатели тоже довольны результатами.

В этом году мы выпустили юбилейный, 200-й номер, для которого задумали выполнить нестандартную отделку цифровым способом – рельефным выборочным лаком и фольгой. Визуализировать проект взялась Charsky Studio, а техническую реализацию обеспечила Konica Minolta (подробности – здесь). Кстати, это был первый известный нам случай в России, когда журнальная обложка была не только отпечатана, но и отделана цифровым способом. А в Konica Minolta даже сняли про это прекрасное видео

Не удивительно, что за неделю голосования на нашей странице в Facebook обложка номера 9 набрала больше всех голосов – 54. Второе и третье места заняли обложки номера 12 (автор – Виталий Ставицкий) и 1/2 (Ольга Ковалёва). Победителю достанутся две прекрасных книги-раскраскри для взрослых «Города мечты» Макса Гошко-Данькова и «Магия городов» Пиззи Мэри Каллен. Спасибо всем, кто помогал нам в этом году!

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В РГДБ наградили финалистов конкурса «СЫТИНСКОЕ ДЕЛО»

В зале-трансформере Российской государственной детской библиотеки прошла церемония награждения победителей IХ сезона всероссийского конкурса студенческих работ «Сытинское дело».

В Москве пройдет конкурс дизайна упаковки товаров для молодежи

Московский Политех вместе с ВкусВиллом проводит конкурс «Студенческая разработка дизайн-проекта упаковки потребительских товаров для молодёжи». К участию приглашаются все творческие студенты университета.

Стартовал первый всероссийский конкурс современного искусства и дизайна «Хохлома»

Нижегородская область запустила первый всероссийский конкурс современного искусства и дизайна «Хохлома».

13 февраля пройдет онлайн встреча с экспертом издательства «Просвещение»

В рамках IX всероссийского открытого конкурса студенческих работ «Сытинское дело» 13 февраля в 12.00 пройдет онлайн встреча с экспертом ГК «Просвещение».

Открыт прием работ на восьмой конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents 2025

Solstudio Textile Group и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности - СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о проведении восьмого Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59