101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Европейская типография купила сразу пять принтеров Oce Colorado 1640

  • 13 декабря 2017 г.
  • 3602
Компания Comdatek (Германия) после успешного тестирования первой в регионе EMEA приобрела пять принтеров Oce Colorado 164 шириной 162 см с технологией Canon UVgel.

Компания Comdatek (Германия) после успешного тестирования первой в регионе EMEA приобрела пять принтеров Océ Colorado 164 шириной 162 см с технологией Canon UVgel.

Oce Colorado 1640

Ранее в этом году она уже установила два принтера этой модели. До конца 2017 г. к ним присоединятся ещё три: они будут установлены в производственном цехе Comdatek в Хюккельхофене вблизи Мёнхенгладбаха.

Специализация компании — цифровая печать рекламных материалов. Добавляя Océ Colorado 1640 к своему парку латексных и экосольвентных принтеров, руководство стремится увеличить эффективность производства в рамках амбициозного плана развития.

Первый принтер Océ Colorado был установлен в Comdatek в марте 2017 г. — ещё до полномасштабного анонса модели на Fespa 2017. Специалисты компании тщательно протестировали новинку на различных работах, уделяя особое внимание печати рекламных постеров и световых коробов. Руководство Comdatek высоко оценило производительность принтера, а также всестороннюю поддержку со стороны Canon и приняло решение приобрести целый парк таких машин.

Comdatek существует уже 10 лет. За это время небольшая фирма с тремя сотрудниками выросла в серьёзное предприятие со штатом 200 человек, работающих в производственном цехе площадью 6000 м². Цифровое производство — ключевой пункт в плане развития компании, поэтому Comdatek следит за новинками в этой сфере. Их особенно интересуют решения, помогающие выпускать рекламные материалы в кратчайшие сроки.

Как поясняет владелец и управляющий директор компании Comdatek Виктор Кель , изначально технология Canon UVgel заинтересовала их потому, что большинство существующих технологий рулонной печати имеет ряд ограничений. «Сольвентная печать — проверенная классика, но для задач, требующих высокого качества, эта технология не приспособлена. Часто возникают такие проблемы, как непостоянная цветопередача и полошение. К тому же наши сольвентные и латексные системы нуждаются в ежедневном и затратном обслуживании. Это существенно усложняет нашу работу, особенно когда от клиента приходят крупные заказы, и нам приходится использовать большую часть нашего оборудования в три смены, – говорит он. – Мы считаем, что Canon удалось создать уникальную технологию для рулонной печати наружной рекламы. Нет сомнений в том, что Océ Colorado 1640 откроет для нашего бизнеса множество новых перспектив. Принтеры серии Colorado производят продукцию высокого качества, высокой износостойкости и в два раза быстрее (на скорости до 150 м²/ч), чем наши сольвентные принтеры, – это настоящий “взрыв” производительности. При этом они расходуют меньше чернил, чем другие технологии. Низкотемпературная система UVgel открывает для нас возможность работать с более широким спектром материалов, в том числе недорогими сортами немелованной бумаги».

Производственный процесс автоматизируется преимущественно за счет «горячих папок», в которых распределяются задачи с веб-портала Comdatek. Благодаря автоматической очистке дюз в принтере Océ Colorado 1640 и простому переключению между рулонами персоналу редко приходится вмешиваться в производственный процесс. Интуитивно понятный интерфейс принтера помог компании Comdatek обучить больше сотрудников работе с оборудованием, повысив, таким образом, гибкость производства.

Источник: «Канон Ру»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Zeytz приобрели третий принтер Mimaki UJV100-160 от «Смарт-Т»

«Смарт-Т» установили уже третий УФ-принтер Mimaki UJV100-160 для рекламно-производственного агентства Zeytz.

«Технографика» установила УФ-принтер DOCAN H1600M в Курской области

В Курской области установлен УФ-принтер DOCAN H1600M в комплектации: магнитно линейный двигатель, 6 печатающих головок GEN6, цифровой праймер и лак.

«Смарт-Т» выполнила двойную инсталляцию для сувенирного производства в «КСАРТА»

Сразу два станка, отлично дополняющих друг друга и являющихся основой любого сувенирного производства, запущены инженерами «Смарт-Т» в московской компании «КСАРТА».

«Призмикс» установила гибридный принтер Liyu Platinum Q2 в РПК «Техника Плюс»

Ещё одно рекламное производство Санкт-Петербурга расширило свои возможности оборудованием Liyu Platinum от «Призмикс»

«Смарт-Т» запустила 3-метровый УФ-принтер Sprinter Power 4S для производства ТВ-декораций

Инженеры «Смарт-Т» инсталлировали УФ-принтер Sprinter Power 4S в подмосковном Одинцове в All for Show, которая занимается изготовлением декораций любого масштаба и сложности для телевизионных программ, театральных постановок и концертных мероприятий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22