101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fuji Xerox выпустила ЦПМ Iridesse с двумя дополнительными цветами

  • 9 декабря 2017 г.
  • 4130
На партнёрской конференции в Бангкоке (Таиланд) 14 ноября 2017 г. Fuji Xerox впервые представила шестикрасочную ЦПМ Iridesse Production Press, рассчитанную на азиатский рынок.

На партнёрской конференции в Бангкоке (Таиланд) 14 ноября 2017 г. Fuji Xerox впервые представила шестикрасочную ЦПМ Iridesse Production Press, рассчитанную на азиатский рынок.

Iridesse Production Press

Электрографическая машина с сухим тонером имеет две дополнительных секции для специальных цветов: серебряного, золотого, прозрачного и белого (с 2018 г.) – один из них наносится до триадных цветов, второй – после.

В машине используется новый низкотемпературный тонер Super EA Eco с частицами размером 5 мкм. Металлические цвета наносятся с помощью «плоских металлических хлопьев». Производитель уверяет, что так цвет металлик станет более блестящим.
ЦПМ Iridesse Production Press может печатать отдельно металликом, а также комбинировать его с цветными тонерами (сначала наносится золото или серебро, а затем CMYK), что позволяет получать огромное количество цветных металлизированных оттенков за один проход. Этот эффект отражён в названии машины, производного от английского слова iridescent – способность материалов менять цвет в зависимости от угла зрения.

Fuji Xerox
Образцы печати металликом поверх CMYK

Разрешение печати – 2400 dpi, обработка в RIP – 1200×1200 dpi с глубиной цвета 10 бит. Скорость печати – до 120 стр./мин (самая высокая среди цветных ЦПМ Fuji Xerox) на материалах плотностью до 400 г/м². Максимальный формат –330×488 мм. В будущем планируется добавить опцию печати на длинном листе.

В линию с Iridesse Production Press можно установить буклетмейкер, биговщик, модуль трёхсторонней обрезки SquareFold и др. В ней есть интегрированный спектрофотометр для контроля качества печати, ПО для автоматической коррекции цвета, модули охлаждения и распрямления материала.

ЦПМ Iridesse Production Press уже доступна в Азии. Среди первых покупателей – типографии Khoo Sun Printing и iSuccess (Сингапур). По словам производителя, по цене ЦПМ находится между Color 1000i и iGen5 в сравнимых конфигурациях. Машина будет поставляться с контроллером GX (с весны 2018 г. – также с контроллером EFI) в четырёх- и шестикрасочных версиях с разным финишным оборудованием. Её минимальная длина – 3,4 м, максимальная – 9,6 м.

Источник: Infotrends
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Новая машина от Fujifilm на выставке Interpack 2023

Цифровая печатная машина Jet Press FP790 для гибкой упаковки от Fujifilm уже проходит бета тестирование

Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22