101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Flint Group повышает цены на все краски для печати упаковки

  • 8 декабря 2017 г.
  • 3027
Flint Group вынуждена повысить цены на все краски для печати упаковки из-за роста стоимости сырья для них.

Flint Group вынуждена повысить цены на все краски для печати упаковки из-за роста стоимости сырья для них. Как было озвучено в марте 2017 г., выросла стоимость большинства видов сырья, которые Flint Group применяет в производстве красок для печати упаковки. Эта тенденция сохранилась и в конце 2017 г. Уровень повышения будет зависеть от региона и клиента.

Существенно выросли цены на полиэтилен и полиэтиленовую смолу, диоксид титана, пигменты, ключевые растворители, глицерин и сополимер метилметакрилата и стирола. Это сказалось на стоимости обычных и водных красок и лаков.

В частности, в Китае было закрыто несколько заводов по производству пигментов из-за их несоответствия правилам экологической безопасности; в 2018 г. ожидается повышение стоимости глицерина на 80-90% по сравнению с 2017 г.; наблюдаются перебои и ограничения поставок ключевых растворителей и рост цен на диоксид титана (TiO2).

Источник: Flint Group
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22